*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воспитание в деятельности. Игра

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 347

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задание:
1.Из различных источников выпишите высказывания, афоризмы, «крылатые выражения» (от 10-12) и т.д. о значении игры в жизни человека. Подготовьтесь к обоснованию высказываний.
2. Из словарей, учебных пособий выпишите 2-3 определения: игра, игровая деятельность, роль.
3. Законспектируйте статью авторов Н. Михайленко и Н. Коротковой. Формирование ролевого поведения //Дошкольное воспитание, 1989, № 7.
4. Конспект сюжетно-ролевой игры для средней группы
5. Составьте перспективный план (на месяц) использования дидактических игр в воспитательной работе с детьми в ДОУ.
4. Заполните таблицу:
Руководство строительно-конструктивными играми в разных возрастных группах
5. Составить конспект строительно-конструктивной игры (возрастная группа на выбор), представьте схему постройки.
5. Составьте перспективный план (на месяц) использования дидактических игр в воспитательной работе с детьми в ДОУ.
5.Составьте перспективный план использования дидактических игр в воспитательной работе с детьми в ДОУ.
Перспективный план использования дидактических игр в воспитательной работе с детьми в ДОУ (средняя группа) на март Образовательная область: «Коммуникация». Интеграция: Коммуникация, Познание, Социализация

Неделя
Тема Программное содержание Название дидактической игры
Цель
Наглядный материал
1 Составление описания животных по картинкам Учить составлять описание по картинке, называть объект, его свойства, признаки, действия, давать ему оценку.
Развивать речевую активность.
Воспитывать усидчивость. д/и «Опиши животное»
Цель: учить описывать животных.
д/у «Угадай звук»
Цель: развивать слуховое внимание. Щенок, Петрушка, заяц, кубик; предметы – ящик, щетки, клещи, ширма; фланелеграф и к нему изображения лисы, лука, молоточка, колеса, листа.
Тема: «Строительно-конструктивные игры»
Вопросы для обсуждения (приготовить письменно)
1.Особенности и сущность строительно-конструктивных игр.
Строительно-конструктивные игры являются разновидностью творческой игры и рассматриваются как деятельность детей, основным содержанием которой является отражение окружающей жизни в разнообразных постройках и связанных с ними действиях. В строительно-конструктивных играх происходит замещение одних предметов другими: постройки возводятся из специально созданных строительных материалов и конструкторов или же из природного материала. Игры часто тесно переплетаются с сюжетно-ролевой игрой, могут быть ее началом. Иногда постройка не используется в игре, но является частью ее обстановки, могут протекать в форме сюжетно-ролевой игры, например, в игре есть роль строителя, шофера
2. Из словарей, учебных пособий выпишите 2-3 определения: игра, игровая деятельность, роль.
Игра – ведущий тип деятельности ребенка дошкольного возраста. Игра относится к символико-моделирующему типу деятельности, в котором операционально-техническая сторона минимальна, сокращены операции, условны предметы. Эльконин Д. Б.. Психология игры.— М.: ВЛАДОС, 1999. — 360 с.
Игра - один из видов деятельности, значимость которой заключается не в результатах, а в самом процессе. Способствует психологической разрядке, снятию стрессовых ситуаций, гармоничному включению в мир человеческих отношений. Дети
3. Законспектируйте статью авторов Н. Михайленко и Н. Коротковой. Формирование ролевого поведения //Дошкольное воспитание, 1989, № 7.
Данными авторами была разработана стратегия формирования игры детей от раннего до старшего дошкольного возраста. Главным педагогическим средством является сюжет (действия, роли, события). Сюжет можно применять по-разному, это зависит от этапов развития игры и возрастных особенностей. Для детей младшего возраста в игре со взрослыми предлагается применять несколько ролей (например, взрослый - врач, ребенок - больной). В статье представлен подход к организации сюжетной игры в ДОУ, который направлен на активизацию свободной самостоятельной игры детей посредством
3. Условия для организации и проведения строительно-конструктивных игр.
1. Организация предметной среды, т.е. наличие необходимого строительного материала в соответствии с задачами развития конструктивной деятельности детей данного возраста.
Виды строительного материала: специально созданный (напольный, настольный строительный материал, конструкторские наборы); природный (песок, снег, глина, камни и т.д.); подсобный (доски, ящики, коробки и др.). Материал должен быть разнообразным, привлекательно оформленным, достаточно устойчивым, соответствовать возрасту детей.
2. Обеспечение каждой возрастной группе время в режиме дня и место для данных игр. Мелкий строительный материал и конструкторы лучше хранить в шкафу или на стеллаже; крупный строительный материал располагается вдали от столов, за которыми сидят любители книг, лото, т.к. строительные игры требуют большего пространства.
Для хранения строительного материала отводится постоянное место – строительный уголок. Дета

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу