*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация складской деятельности на примере работы ооо флора

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 292

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СКЛАДСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ
1.1 Теоретические основы складской логистики на предприятии
1.2 Организация технологического процесса на складе предприятия
1.3 Пути совершенствования организации складской деятельности на предприятии
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ СКЛАДСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ФЛОРА»
2.1 Общая характеристика ООО «Флора»
2.2 Анализ организации и управления логистикой в ООО «Флора»
2.3 Анализ организации складской деятельности ООО «Флора»
ГЛАВА 3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ СКЛАДСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ФЛОРА»
3.1 Мероприятия и рекомендации по совершенствованию организации складской деятельности ООО "Флора" на основе автоматизации
3.2 Расчет экономической эффективности введения автоматизации на складе.
3.3 Оценка экономической эффективности от предложенных мероприятий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЯ
В настоящее время в России сформировался и активно развивается такой вид хозяйственной деятельности как складская логистика. Любой вид экономической деятельности не может быть ориентирован на «проедание» ранее созданного потенциала, поэтому необходимо качественное преобразование действующих субъектов рынка. Для повышения экономической эффективности деятельности любой компании необходима минимизация издержек, что осуществляется за счет снижения складских издержек. Для оптимизации таких издержек и применяется складская логистика, которая помогает найти современные решения в организации склада и в управлении логистическими процессами на нем. Таким образом, для повышения конкурентоспособности бизнеса необходима организация качественной складской логистики.
Актуальность темы исследования определяется многообразием методов и подходов к управлению логистической склада и даже к самому понятию «управление складом». Неоднозначность трактовок и раздробленность информации о характеристиках методов управления складом по различным источникам создает трудности при принятии управленческих решений относительно совершенствования управления складом, что требует консолидации основных методов управления и критериев классификации логистики складом, уделяя дополнительное внимание особенностям деятельности предприятий питания.
Степень проработанности темы исследования.
Управление складом и их классификация рассматривается в работах В. Говиндараджана, К. Друри, Э.А. Гомонко, Т.П. Карповой, Дж. Шиллингло, Дж.К. Шанка; применительно к логистике управление складом рассматривали такие авторы как Дж. Бауэрсокс, Б.С. Бланшар, И.В. Григорьева, Дж.Клосс, Д.М. Ламберт, Н.К. Моисеева, А. Петтерссон, А. Сегерстедт Дж.Р. Сток, О.А. Туликова, Д.С. Татарников, М.А. Уоллер, М.А. Федько,С.Э. Фосетт, Дж. Хавенга, Дж. Энгблом и другие. Методам управления складом, в том числе логистическими, посвящены работы таких ученых, как С.Р. Андерсон, Т.Ф, Барретт, С. Бёрьессон, О. де Ла Виллармуа, И. Леван,...
Научной новизной данного исследования является формализация алгоритма разработки комплекса управления логистическими технологиями предприятия, а также в выработке в рамках него подхода к управлению складом на основании сходства по нескольким параметрам для определения приоритетности таких групп затрат при разработке подхода к управлению ими. Теоретическая значимость работы заключается в заполнении выявленного пробела в научном знании в области управления терминалом, а именно, отсутствии должным образом разработанного и формализованного алгоритма разработки комплекса управления логистическими технологиями. Кроме того, в рамках данной дипломной работы была проведена систематизация существующих подходов к классификации логистических технологии, а также были комплексно рассмотрены методы управления логистическими технологиями, основные направления и особенности их применения, достоинства и недостатки каждого метода.
Проведенная в работе научно-практическая работа позволяет определить меры по совершенствованию логистики одной конкретной компании, а также проверить работоспособность и практическую применимость элементов научной новизны, разработанных в рамках данной работы. Практическая значимость результатов данной работы состоит в возможности сокращения логистических технологий ООО «Флора» более чем на 20% при внедрении разработанных рекомендаций и теоретико-методического похода к совершенствованию управления логистическими затратами розничной компании.
В связи с проведенным исследованием и разработанными элементами научной новизны важно отметить неполноту охвата указанными разработками существующих пробелов в области теоретической базы управления логистическими технологиями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу