*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семья и репродукция: проблемы планирования и рождаемости

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Семья в России 5
2. Проблемы планирования и рождаемости 8
2.1 Проблемы планирования семьи 8
2.2 Проблемы рождаемости 14
3. Охрана здоровья семьи 19
Заключение 22
Список литературы 24
1.Семья в России

Семья - это основанная на браке и (или) кровном родстве малая группа, члены которой объединены совместным проживанием и ведением домашнего хозяйства, эмоциональной связью, взаимными обязанностями по отношению друг к другу [14].
Семьей традиционно принято считать первичную социальную группу, в которой рождаются индивиды и которая обеспечивает их первоначальное воспитание, физическую, психологическую и в целом социальную защиту и поддержку. Кроме того, согласно традиционному определению, семья представляет собой социальную систему, изменяющуюся во времени и состоящую из индивидов
2. Проблемы планирования и рождаемости
2.1. Проблемы планирования семьи
Практически все население России в репродуктивных возрастах прибегает к различным методам регулирования числа рожденных детей и сроков их появления на свет. При этом, несмотря на некоторые позитивные сдвиги, сохраняется неблагоприятное соотношение между практикой прерывания беременности и практикой ее предотвращения, т.е. собственно планированием семьи.
Актуальность и необходимость планирования семьи и народонаселения обусловлены тем, что нормальные роды происходят менее чем у половины женщин, рождается большое количество больных, недоношенных и с пороками развития детей [12].
Планирование семьи - это совокупность медицинских мероприятий, направленных на рождение
3. Охрана здоровья семьи

В условиях новых рыночных принципов хозяйствования и реструктуризации здравоохранения Российской Федерации важнейшим фундаментальным направлением исследований в социальной гигиене является обеспечение общественного здоровья населения.
В основах Законодательства «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 22) записано, что государство берет на себя заботу об охране здоровья членов семьи. В качестве основных принципов обеспечения здоровья населения рассматривается его сохранение, укрепление и формирование, а эффективность механизмов обеспечения здоровья зависит от многих факторов. Эти...
только одного ребенка, в структуре общества увеличивается удельный вес пожилых и старых людей, т.е. население стареет. Это значит, что сокращается возможность использования потенциала молодых и квалифицированных специалистов, соответственно страдает экономика государства и личное благосостояние каждого. Поэтому основной задачей государства является создание благоприятных для рождения желанных и здоровых детей социально-экономических условий, которые включают в себя: систему мер и законодательных актов по поддержке молодой семьи, особенно при рождении ребенка; охрану здоровья беременной женщины, как в медицинском, так и в социальном плане; создание условий для безопасного материнства; создание условий, позволяющих гражданам реализовывать свои репродуктивные права: организацию медицинских служб, таких, как центры планирования семьи и репродукции, молодежные центры, генетические консультации, клиники лечения бесплодия; обеспечение населения доступной и достоверной информацией в области охраны репродуктивного здоровья и планирования семьи [13].
Цель контрольной работы рассмотреть проблемы репродуктивной функции семьи
Задачи: изучить проблемы семьи и России, рассмотреть проблемы планирования семьи и рождаемости, представить направления работы по охране здравья семьи.


Социально-экономические реформы в России привели к изменению всех сторон жизнедеятельности и обусловили необходимость совершенствования системы охраны здоровья населения на научной основе .
Реализация государственной семейной и демографической политики связана с постоянным взаимодействием органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, изучением их реальных проблем, то есть строится на основе принципов социального партнерства. При этом государственная семейная политика должна рассматриваться не только, как целостная система, направленная на улучшение условий ж

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу