*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика социального обслуживания

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 90 руб.

Просмотров: 105

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие «экономика социального обслуживания» 4
2.Основы экономики в сфере социального обслуживания 9
2.1.Принципы экономики социального обслуживания 9
2.2.Задачи экономики социального обслуживания 10
Заключение 21
Список литературы 23
1. Понятие «экономика социального обслуживания»
Экономика – это тот аспект социальной системы, который функционирует не только для социального упорядочивания технологических процедур, но и для включения их в социальную систему и для контроля за ними в интересах социальных элементов (индивидов и коллективов). Важными интегрирующими элементами здесь являются институты собственности, договорных отношений и регулирования условий занятости. Как отмечал, Т. Парсонс, экономика выступает главной структурой, обеспечивающей связь с социетальным сообществом. Главная ее функция – размещение ресурсов для удовлетворения разнообразных потребностей, существующих в обществе; а возможности их удовлетворения должны размещаться между разными группами населения [7,с.34].
Социальное обслуживание населения как объект стандартизации представляет собой деятельность по социально-экономической поддержке, оказанию социально
2.1.Принципы экономики социального обслуживания
Принципы экономики в социальной сфере– это научно обоснованные проверенные на практике положения в формах и методах экономической деятельности предприятий и учреждений социальной защиты населения.
Система социальной защиты на всех уровнях (федеральном, региональном, местном) остается в собственности государства. Социальную работу в данном случае необходимо рассматривать как профессиональную деятельность, имеющую цель оказания гражданам различного вида социальные услуги. Под социальными услугами понимаются действия по оказанию клиенту социальной
ой сферы - это экономическая деятельность всей структуры социальной защиты населения по производству нематериальных услуг. Экономика социальной работы изучает экономические отношения между членами общества как с государством и другими звеньями политической системы, так и между собой[7, с.8].
Социальное обслуживание представляет собой деятельность социальных служб по социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Исходя из этого объектами экономики социального обслуживания являются социальные явления, отношения, люди в социальной сфере.
Цель контрольной работы: изучить экономические основы социального обслуживания населения.

Социальное обслуживание выступает в качестве одного из направлений социальной работы и организационной формы этого вида социальной деятельности, которая рассматривается в качестве системы определенных способов социальной гуманистической деятельности, направленной на адаптацию, социальную реабилитацию отдельной личности, семьи или человеческого сообщества. Социальное обслуживание населения, осуществляемое в соответствии с нормами, устанавливаемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации, и финансовое обеспечение учреждений социального обслуживания являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации. Социальное обслуживание населения представляет собой одно из направлений социальной политики государства.
Экономика соци

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу