*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии социально-медицинской работы с ВИЧ-инфицированными

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 157

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Пробдема ВИЧ-инфекции 5
2.Технологии социально-медицинской работы 10
3.Технологии социально-медицинской работы с ВИЧ-инфицированными 14
3.1. Задачи социально-медицинской работы с ВИЧ-инфицированными 14
3.2. Организация консультирования и анонимного обследования на ВИЧ-инфекцию 16
Заключение 28
Список литературы 29
1.Пробдема ВИЧ-инфекции
ВИЧ-инфекция - заболевание, которое специалисты признают как первую в известной истории человечества действительно глобальную эпидемию. За более чем двадцатилетнюю историю развития пандемии распространение вируса установлено во всех странах мира, вне зависимости от расы, культурных особенностей, вероисповедания [8, с.65]. Развитие пандемии ВИЧ/СПИДа вызвало небывалый ответ мирового сообщества, как в области биомедицинских исследований, так и по другим направлениям: общественного здравоохранения, социальном, экономическом, культурном, политическом и в области соблюдения прав человека.
ВИЧ-инфекция – это заболевание, которое развивается в результате продолжительной персистенции
3.2. Организация консультирования и анонимного обследования на ВИЧ-инфекцию
Важнейшим подходом к предотвращению распространения ВИЧ-инфекции в РФ является обучение населения безопасному в плане заражения ВИЧ поведению. Обследование на наличие ВИЧ-антител с соответствующей консультацией играют главную роль в предупреждении передачи инфекции и минимизации нанесенного вреда. Федеральным Законом России гарантируется доступность добровольного медицинского освидетельствования для выявления ВИЧ-инфекции, в том числе и анонимного, с предварительным и последующим консультированием.
Проведение добровольного, т.е. по просьбе обратившегося или с его согласия обследования
[9,с.1]. В связи с этим актуальным является проведение социально-медицинской работы с ВИЧ –инфицированными.
Технологии социальной работы представляют собой совокупность приемов, методов и воздействий, применяемых социальными службами, отдельными учреждениями и социальными работниками для достижения поставленных целей в процессе осуществления социальной работы, решения разного рода социальных проблем, обеспечения эффективной реализации задач по социальной помощи населению [11,с.23].
Особенность ВИЧ-инфекции состоит в том, что она как патологическое состояние в значительной степени необратима. Самым эффективным средством социально-медицинской профилактики является ранняя диагностика случаев ее появления. Профилактика будет эффективна, если будет проводиться в глобальном масштабе и локальном (активная работа по предупреждению, выявлению и лечению в каждом отдельном случае).
Цель контрольной работы: рассмотреть технологии социально-медицинской работы с ВИЧ-инфицированными
время в российском обществе актуальность приобретает проведение социально-медицинской работы с ВИЧ-инфицированными. Важным является профилактическая, консультативная работа, а также оказание помощи ВИЧ-инфицированным. Это сложный многоуровневый процесс, включающий в себя медицинские, психологические, психотерапевтические воздействия.
выраженную реабилитационную, но и профилактическую направленность. Дальнейшее становление и развитие медико-социальной работы предполагает разработку специальной системы оценки эффективности деятельности специалистов по социальной работе, в основе которой будут лежать показатели, связанные с эффективностью профилактики заболеваний и их возможных последствии, как для самого пациента, так и для его ближайшего социального окружения.
Таким образом, на сегодняшний день вопрос профилактике и помощи ВИЧ –инфицированным по-прежнему является актуальным, и его окончательное решение остается за законодателями, врачами и обществом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу