*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная педагогика (практические задания

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 150

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ЗАДАНИЕ № 1
На основании анализа обязательной литературы дайте развернутое определение понятию «социализация». Раскройте, что представляют собой средства социализации, агенты социализации и механизмы социализации
ЗАДАНИЕ № 2
Таблица 1 — Факторы социализации
ЗАДАНИЕ № 3
3. Составьте словарь ключевых понятий
ЗАДАНИЕ № 2
Таблица 1 — Факторы социализации
Фактор социализации Определение Краткая характеристика
Мегафакторы социализации
Космос относительно пустые участки Вселенной,
которые лежат вне границ атмосфер небесных тел, имеет несколько различных значений. Иногда под космосом понимают всё пространство вне Земли, включая небесные тела Проблема влияния на жизнь людей скептически рассматривается большинством ученых. Но есть различные учения и теории, авторы и последователи которых усматривали в космосе источник влияния на жизнь человеческого общества и отдельного человека.
Так В.М. Бехтерев, П.П. Лазарев, А.Л. Чижевский отмечали зависимость отношений в социальной среде от количества притекающей к нам мировой энергии и предполагали, что «изучение явлений общественных в связи с явлениями геофизическими и космическими должно дать возможность научного обоснования изучения законов человеческого общества». Возможно накопление новых знаний позволит содержательно охарактеризовать космос как мегафактор социализации и в перспективе выявятся зависимости характера и жизненного пути человека от неких космических влияний, что может стать одной из естественных основ индивидуального подхода в воспитании человека [4].
ЗАДАНИЕ № 1
На основании анализа обязательной литературы дайте развернутое определение понятию «социализация». Раскройте, что представляют собой средства социализации, агенты социализации и механизмы социализации.

Согласно М.А. Галагузовой социализация, это приобщение человека к социальной жизни, а также процесс вхождения ребенка в общество, приобретение им определенного социального опыта (в виде знаний, ценностей, правил поведения, установок) [2].
Л.В. Мардахаев под социализацией понимает процесс становления личности. В процессе такого становления происходит усвоение индивидом языка, социальных ценностей и опыта (норм, установок, образцов поведения), культуры, присущих данному обществу, социальной общности, группе, и воспроизводство им социальных связей и социального опыта
ЗАДАНИЕ № 3
3. Составьте словарь ключевых понятий
Аддиктивное поведение — злоупотребление различными веществами, изменяющими психическое состояние» включая алкоголь и курение, до того, как сформировалась физическая зависимость от них [2].
Безнадзорность - отсутствие или недостаточность контроля за поведением и занятиями детей и подростков, воспитательного влияния на них со стороны родителей или заменяющих их лиц. Крайнее проявление безнадзорности — беспризорность. [3].
Беспризорность - социальное явление полного отрыва несовершеннолетнего от семьи, сопряженная

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу