*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1 вариант. Инновационный менеджмент.

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 216

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ПОНЯТИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
1.1 Понятие инновации и инновационной деятельности 5
1.2 Инновационная деятельность в России 7
2 ФОРМЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 10
2.1 Организационные формы инновационной деятельности 10
2.2 Методы инновационного развития 13
ЗАДАЧА 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 18
ЗАДАЧА

Инновационная фирма собирается заключить контракт на разработку нового наукоёмкого прибора с Министерством обороны. Если основной конкурент фирмы не станет одновременно претендовать на заключение контракта, то вероятность получения контракта оценивается в 0,25; в противном случае – в 0,45. По оценкам экспертов компании, вероятность того, что конкурент выдвинет свои предложения по заключению контракта, равно 0,60. Чему равна формула полной вероятности?

Решение:
Актуальность темы данной работы заключается в том, что на современном этапе развития инновационная деятельность российских хозяйствующих субъектов необходимо и закономерно протекает в условиях глобализирующейся экономики, учитывает мировой опыт и стандарты, ориентируется на международные рынки.
Стратегическими целями инновационной деятельности отечественных предприятий и организаций выступают повышение уровня конкурентоспособности, получение прибыли и удовлетворение платежеспособного спроса.
Среди возможных направлений дальнейшего развития России — экстенсивного (сырьевого), интенсивного (инвестиционного) и инновационного (за счет роста объемов коммерциализации интеллектуальной деятельности как внутри страны, так и на мировом рынке) — наиболее предпочтительно последнее направление, поскольку следование двум первым фактически означает рост зависимости от конъюнктуры мирового рынка и общего состояния мировой экономики.
Лишь инновации служат надежным средством преодоления кризисных экономических явлений, позволяя решать важнейшие социально-экономические задачи: обеспечивать улучшение качества жизни, рост производительности и качества труда, повышение занятости и сохранение национальной безопасности.
К настоящему времени ряд предприятий в России обладает достаточно высоким инновационным потенциалом, позволяющим выпускать конкурентоспособную высокотехнологичную продукцию. По ряду научных направлений Россия сохраняет свое мировое лидерство. Но главной проблемой для России при формировании инновационной экономики было и остается практическое освоение производства новшеств и распространение их широкого применения (обеспечение динамики инновационного процесса).
Целью данной работы является анализ организационных форм инновационной деятельности.
Исходя из поставленной цели, задачами работы являются:
- раскрыть понятия инновации и инновационной деятельности;
- рассмотреть инновационный путь развития России;
- рассмотреть формы и методы инновационной...
1. Федеральный закон от 28.09.2010 N 244-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об инновационном центре "Сколково"
2. Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
3. Федеральный закон от 23.08.1996 N 127-ФЗ (ред. от 22.12.2014, с изм. от 20.04.2015) "О науке и государственной научно-технической политике"
4. Аньшин В.М., Дагаев А.А. Инновационный менеджмент: Концепции, многоуровневые стратегии и механизмы инновационного развития. – М.: Дело, 2010.
5. Балдин К.В., Передеряев И.И., Голов Р.С., Инвестиции в инновации: Учебное пособие. – М.: Дашков и К, 2012.
6. Гаврилюк Е.С. Национальная инновационная система и государственная политика в области инноваций//Вестник Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Серия Экономика. - 2014. - №1. – 195-197.
7. Кравцова Е.Н., Воронин В.П. Инновационная деятельность предприятия// Креативная экономика. 2010. - № 6 (18). - С. 3-8.
8. Кузнецов Б.Т. Экономика и финансовое обеспечение инновационной деятельности. Учебное пособие. – М.: Юнити-Дана, 2012.
9. Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы» // URL: http:// www.fcpir.ru/catalog.aspx?CatalogId=2498
10. Шумпетер И. Творческая активность, инновации - эффект. - М.: 1989.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу