*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приключенческий туризм

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 429

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………3
1.Теоретические основы приключенческого туризма……………………………...5
1.1.Понятие приключенческого туризма……………………………………………5
1.2. Классификация приключенческих туров……………………………….……..11
2.Приключенческие туры по России……………………………………………….23
2.1.Тур «Недельное знакомство с Камчаткой»……………………………………23
2.2.Летние туры по Байкалу………………………………………………………...28
Заключение………………………………………………………………………….35
Список использованных источников………………………………………………37
Приложение…………………………………………………………………………39
Актуальность исследования. К началу ХХI века туризм стал одним из ведущих направлений социально-экономической, культурной и политической деятельности большинства государств и регионов мира. В сфере туризма тесно переплетены интересы культуры, транспорта, безопасности, гостиничного бизнеса, и других. С учётом внутреннего туризма, почти половина населения земного шара ежегодно становится туристами. Туризм занимает значительное место и в международных отношениях: из 7 млрд. человек на планете ежегодно около 1 млрд. ежегодно посещают зарубежные страны в туристических целях.
Сегодня в мире осуществляется активное развитие различных видов альтернативного туризма: образовательного, экологического, лечебно-оздоровительного, романтического, приключенческого, делового и корпоративного, кулинарного, сельского, спортивного, космического, духовно-паломнического, кинотуризма, а также туризма для людей с ограниченными физическими возможностями и детского каникулярного отдыха.
Туризмом считается временное перемещение людей из мест, где они обычно проживают и работают, в другие места. Под «временным перемещением» условно понимается период до одного года. Согласно международной статистике, к ино¬странным туристам относятся лица, посещающие другую страну (как минимум с одним ночлегом) с любой целью, кроме профессиональ¬ной деятельности, оплачиваемой в этой стране.
Вопросы развития приключенческого туризма нашли отражение в работах многих авторов таких, как Е. А. Замедлина, О. Н. Козырева, Максаковский В., Т. Э. Шерер-мл., Косолапов, А. Б., В. Б. Гарин, В. В. Лисюченко, Замятин Д.Н., Кусков, А.С. и др.
Несмотря на то, что тема развития приключенческого туризма нашла свое отражение в работах многих авторов, остаются еще не рассмотренные проблемы в сфере приключенческого туризма, особенно на региональном уровне.
Цель исследования – спроектировать приключенческие туры по России
Задачи:
1. изучить понятие приключенческого туризма
2. ознакомится с классификацией...
Большинство людей предпочитают проводить свой отпуск в отелях на первой линии пляжей, при этом занимаясь только принятием солнечных ванн и плаванием в море, изредка отправляясь в экскурсии по близлежащим достопримечательностям. Однако есть и другие люди, те кто старается во время своего отпуска нарушить обычный ход жизни, получить новые навыки и знания, а также стать ближе к природе. Этот вид отдыха называется приключенческий туризм. Именно его предпочитают люди, которым скучно на берегу моря. Видов приключенческого туризма великое множество, однако практически все из них можно найти в России. Наша страна является идеальным местом для занятий приключенческим туризмом
Приключения подразумевают встречу с чем-то новым и необычным, возможно даже опасным. В приключенческом туризме путешественник не может быть пассивным. Турист не зритель и принимает активное участие во всем происходящем. Во время таких поездок люди лучше узнают себя и других людей, учатся общаться с животными и выживать на природе
Еще в Советском Союзе шла активная пропаганда спортивного туризма и различных туристических походах, создавались туристические маршруты. Большинство из этих маршрутов сохранились, а за последние годы появились и новые. Основными центрами приключенческого туризма в России являются горы Кавказа, Алтая и Урала, а также леса Центральной России и Карелия. Там можно отправится в поход по дикой природе, покататься на горных лыжах, заняться альпинизмом, рафтингом и другими экстремальными видами спорта.
Самое удивительное, что, путешествуя по удаленным от городов и деревень уголкам нашей страны, можно легко наткнуться на различные археологические памятники и следы древних народов и цивилизаций. Так в Карелии на скале Бесов Нос можно найти так называемые петроглифы, на Соловецких островах – лабиринты, в горах и степях Алтая – курганы и каменные стелы с древними наскальными рисунками, а на Кавказе – дольмены.
В России приключенческие туры можно найти на любой вкус. Это обусловлено...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу