*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предпринимательский риск

рефераты, Предпринимательство

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 155

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………….………………………………………………………………3
1.Понятие предпринимательского риска……………………………………………………….4
2.Классификация видов рисков деловой сферы……………………………………………….7
Заключение……………………………………………………………………………………..16
Список литературы………………………………………………………………………..……17
Рынок представляет собой экономическую свободу. Но со свободой одного предпринимателя соседствует свобода другого, а за нее нужно чем-то расплачивается. В данном случае расплатой является предпринимательский риск. Один бизнесмен волен покупать или не покупать ту или иную продукцию по ценам, которые устанавливает продавец, либо по цене, которую навяжет при торге он сам. Каждый в хозяйственных отношениях стремится исключительно к своей выгоде, а в некоторых случаях прибыль для одного означает убыток для другого. Что касается конкурентов, то они даже заинтересованы в вытеснении друг друга с рынка вообще. Эти обстоятельства повышают вероятность возникновения непредвиденных событий, которые как следствие выливаются в предпринимательский риск.
Нельзя исключать и влияние внешней среды. Она подразумевает под собой социальные, экономические и политические особенности и изменения, которые нельзя не учитывать. Наличие рисковых ситуаций совершенно не означает, что нужно уходить с рынка. Необходимо дополнительно разрабатывать и анализировать возможные методы снижения рисков, а также успешно их применять.
Так как риск является неотъемлемой частью предпринимательской деятельности, целесообразно, выделить риски, на которые предприниматель не может оказать никакого влияния. Сами же эти риски, могут оказывать воздействие на предпринимательскую деятельность на всех стадиях предпринимательства. Речь идет о внешних предпринимательских рисках.
К внешним предпринимательским рискам относятся, главным образом, политические риски, финансовые риски внешнеторговых операций, а также риски военных действий и террористических операций. Российские страховщики обычно не принимают подобные риски, соотнося их с форс-мажорными обстоятельствами.
К факторам внешнего влияния могут быть отнесены экономические составляющие: уровень инфляции, безработицы, покупательская способность населения, устойчивость кредитной системы и др. Сюда также могут быть причислены политические факторы, поскольку они оказывают воздействие на экономическую сферу общества. Правомерным можно считать и включение в разряд внешних факторов: уровень общей политической и законодательной стабильности, последние, как показывает практика, сегодня приобретают чрезвычайно сильное влияние на российскую экономику.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу