*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Российская молодёжь и её роль в развитии государства и общества

курсовые работы, Политология

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 147

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Понятие «молодёжь» 4
Место и роль молодёжи в политической жизни общества 6
Положение молодёжи в России 9
Молодёжные организации в Российской Федерации. 21
Стратегия государственной молодёжной политики в Российской Федерации 27
Анализ законодательства Российской Федерации в сфере молодёжной политики 30
Анализ перспектив развития. Составление SWOT – матрицы 38
Заключение 40
Библиографический список 43
Список приложений 47
Из великого множества определений, данных политическому анализу, хочется выделить одно наиболее полно отражающее смысл понятие. В широком смысле под политическим анализом (от греч. analysis - разложение, расчленение) понимают совокупность различных научных методик, позволяющих изучать конкретные политические события и ситуации, предвидеть возможное их развитие и выработку эффективных, адекватных, своевременных компетентных решений. Отсюда следует, что данное понятие тесно связано с понятием прогнозирования . Прогноз – это вероятностное научно обоснованное суждение о состоянии, перспективах развития или об альтернативных путях и сроках их осуществления.
Политический анализ и прогнозирование являются неотъемлемой частью успешного ведения политики и разработки необходимой стратегии правящими органами власти. Именно поэтому политическому анализу должны подвергаться не только политические события, происходящие в стране или мире, но также и различные социально-общественные явления, происходящие внутри страны. Особое внимание следует уделить молодому поколению. Молодёжь занимает важное место в социально-демографической структуре и общественно-политической жизни общества. Это объясняется тем, что молодые люди, которые в настоящем времени только начинают делать первые шаги во взрослую жизнь, в недалёкой перспективе составят основу всей русской нации, которая будет творить уже свою историю. Именно от молодёжи зависит будущее страны. Более того, у большинства молодых людей ещё не сформированы определённые политические, моральные, религиозные взгляды и принципы. К тому же, молодое поколение очень легко поддаётся влиянию извне. В этой связи, очень важно ещё на этапе формирования их личности постоянно отслеживать текущее положение молодёжи в стране, проводить различные опросы среди молодого поколения по каким-либо вопросам. И на основе этих данных государство должно вырабатывать стратегию молодёжной политики в России, издавать необходимые нормативно-правовые акты и законы с...
В данной работе были рассмотрены различные аспекты жизни молодого поколения в стране и законодательство Российской Федерации в сфере молодёжной политики. Целью работы было определение роли молодёжи в развитии российского государства. Были даны основные понятия. Была представлена наиболее актуальная информация по данной сфере.
На основании этой курсовой работы можно сделать вывод о том, что и молодёжи, и государству есть к чему стремиться. Так, состояние здоровья молодых людей постоянно ухудшается. Это означает, что правящим органам власти нужно обратить на это особое внимание и предпринимать меры для оздоровления нации. Если государство будет игнорировать эту проблему, в дальнейшем это может привести к демографической яме и стремительному снижению общей численности населения.
Также внимания со стороны властей требует сфера образовательных услуг. Их качество стремительно падает. Если так будет продолжаться и дальше, то это приведёт к тому, что в стране не окажется действительно хороших специалистов. А так как стоимость образования постоянно растёт, это может привести к снижению интереса у молодого поколения к получению профессионального образования.
Анализ законодательства Российской Федерации в сфере молодёжной политики показал, что в общей сложности нормативно-правовые акты в данной сфере носят декларативный характер. Анализ Бюджетного кодекса Российской Федерации показал, что эффективный механизм бюджетного финансирования программ и проектов в молодёжной сфере на сегодняшний день отсутствует.
Однако прогрессивное развитие страны в первую очередь зависит от самих молодых людей. Несомненно, большое влияние на них оказывают такие факторы, как материальное положение, доступность образования, идеологические убеждения, которым следуют их семьи и другие. Впрочем, молодые люди уже достаточно самостоятельны, чтобы они сами могли сделать выбор: определиться со своими жизненными принципами, политическими взглядами; выбрать профессию, круг общения, способ проведения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу