*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные производственные средства предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 209

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы анализа производственных средств предприятий
1.1.Понятие производственных средств
1.2.Классификация основных производственных средств
2.Анализ основных производственных средств издательства «Просвещения»
2.1.Краткая характеристика издательства «Просвещения»
2.2. Анализ основных производственных средств в издательстве
3. Рекомендации по совершенствованию управления производственными средствами в издательстве
Заключение
Список литературы
Негативное влияние на отечественную экономику мирового финансового кризиса требует от предприятий повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности на основе достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т. д. Важная роль в осуществлении этой задачи отводится поиску новых направлений в деятельности предприятия (внедрение новых технологий, повышение качества и т. д.).
Повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности - это один из важнейших экономических рычагов не только в системе управления производством в целом, но и в системе внутрихозяйственного планирования, контроля и анализа. Поэтому разработка мероприятий по повышению эффективности производственно-хозяйственной деятельности является одной из главных задач деятельности предприятия.
Отдельные вопросы экономического содержания, функции, виды активов и принципы осуществления управления активами в работах таких ученых, как Г.Н. Белоглазова, Е.П. Жаркова, А.В. Турбанов, А. В. Тютюник, М. В. Романовский, Н.Д. Эриашвили, О.И. Лаврушин, И.Д Мамонова и другие
Вопросы оценки эффективности управления активами целом и по отдельным направлениям освещены в научных трудах следующих ученых: М. Фаррелл, К. В. Толчин, Г. Д. Лепехин, С. Р. Моисеев, С. В. Головань, М. В. Ершов, В. М. Зубов, М. И. Сухов, А. В. Суворов и другие. Однако в указанных работах отсутствует комплексное исследование проблем оценки эффективности управления активами, которое раскрывало бы теоретические аспекты его сущности и подходы к построению системы управления активами.
Актуальность данной темы и недостаточная научная разработанность проблем, связанных с эффективной деятельностью активами организации, определили выбор темы, цели и задачи курсовой работы.
Цель исследования – разработка предложений по управлению производственными средствами издательства «Просвещение» на основе...
Производственно–хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов – средств труда и материальных условий процесса труда.
Средства труда – станки, рабочие машины, передаточные устройства, инструмент и т. п., а материальные условия процесса труда – производственные здания, транспортные средства и другие. Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода. Под воздействием производственного процесса и внешней среды они снашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного срока их службы путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно – техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
На протяжении длительного периода использования основные средства поступают на предприятие и передаются в эксплуатацию; изнашиваются в результате эксплуатации; подвергаются ремонту, при помощи которого восстанавливаются их физические качества; перемещаются внутри предприятия; выбывают с предприятия вследствие ветхости или нецелесообразности дальнейшего применения. Одним из показателей эффективного применения основных фондов является увеличение: времени их работы (путем сокращения простоев); коэффициента сменности; производительности (на базе внедрения новой техники и технологии); фондоотдачи (т. е. увеличения выпуска продукции, объема выполняемых работ и услуг на каждый рубль основных фондов).
Предприятия имеют право владения, пользования и распоряжения основными средствами: безвозмездно передавать или продавать другим предприятиям, обменивать, сдавать в аренду, принадлежащие ему здания, сооружения, оборудование, транспортные средства,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу