*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитная система России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 177

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты кредитной системы…………………………………..5
1.1.Понятие кредитной системы…………………………………………………5
1.2.Структура кредитной системы……………………………………………….8
2.Особенности кредитной структуры в России………………………………..14
2.1.Особенности кредитной системы РФ………………………………………14
2.2.Современное состояние кредитной системы РФ…………………………..20
Заключение……………………………………………………………………….26
Список литературы………………………………………………………………27
Ни для кого не секрет, что российская экономика в 2014–2015 годах оказалась в кризисном положении. Причин экономического кризиса в России много, как и будущих последствий. Украинский кризис и введение санкций Западом, а также меры, которыми Россия ответила США и Европе, не могли не сказаться на положении национальной валюты нашей страны. В результате крупные российские компании оказались отрезаны от западных долговых рынков, что существенно ограничило их возможности по привлечению рефинансирования. Возникла угроза невыплаты долгов. Некоторые банки временно приостанавливали выдачу кредитов и ипотеки после резкого ослабления рубля и поднятия ключевой ставки с 10,5 % до 17 % в ночь на 16 декабря 2014 года. На фоне роста ключевой ставки Центробанка России, российские банки повысили ставки по ипотеке и вкладам физических лиц. В следствии текущего кризиса российские банки столкнулись с более серьезными проблемами, чем в 2009 году. Кризис в банковском секторе — это одна актуальных проблем экономики современной действительности нашей страны.
Актуальность исследуемой проблемы диктуется условиями, в которых Россия находится в настоящее время. Санкционная политика стран ЕС и США против России, снижение мировых цен на нефть серьезно ударили как по экономическим отраслям, так и по финансовому сектору.
В такой момент времени денежно-кредитная политика страны и Центральный Банк, как основной проводник этой политики, приобретают особую значимость. От оперативных, своевременный и правильных действий Центрального Банка сейчас зависит не только финансовый сектор, но и сектор реальной экономики. В статье проведен анализ денежного рынка и денежно-кредитной политики в России с 2000 по 2015гг.
Особое внимание уделено 2014–2015гг., так сейчас происходят большие изменения в финансовой сфере, связанные как с антироссийскими санкциями, так и с падением мировых цен на нефть и обвалом...
Что же касается ситуации на ипотечном рынке сейчас, то рынок ипотеки начал приходить в себя после «черного вторника» декабря, когда из-за возросших девальвационных и инфляционных рисков в Центробанк поднял ключевую ставку. Ослабление рубля под влиянием внешних факторов стимулировало потребительскую активность и сделало недвижимость популярным объектом для инвестиций. Основной причиной, предопределившей привлекательность недвижимости, стала ценовая динамика рынка, а также отсутствие понятного и предсказуемого инструмента долгосрочного инвестирования. А заработавшая месяц назад программа субсидирования, по которой ставка устанавливается на уровне 12 %, уже увеличила число ипотечных сделок на 20 %. Таким образом, ситуация в банковской сфере остается сложной, но по состоянию в первом квартале 2015 года банковского сектора и уже по части второго квартала можно судить, что это значительно отличается от того, в каком положении он был в четвертом квартале 2014 год. ЦБ РФ, полагает, что в банковской системе по итогам года будет зафиксирована прибыль, хоть и не большая. Скорее всего, ее размер будет примерно в 2 раза меньше, чем по итогам ушедшего 2014 года. В денежном выражении прибыль составит около 350–400 миллиардов рублей. Просроченные платежи в сегменте розничных кредитов увеличатся с 6 % до 8 %. Практически ни у кого не вызывают сомнения два тренда, наметившиеся в 2015 году. Во-первых, это несомненный рост фондирования. Во-вторых, значительное ухудшение качественного уровня кредитных портфелей. Тем не менее, отечественные банки имеют некий уровень финансовой стойкости и в большинстве своем принимают вполне адекватные шаги, чтобы в максимальной степени минимизировать все негативные последствия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу