*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Артур Шопенгауэр «Мысли»

эссе, Психология

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 195

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Основная часть
Заключение
Философия Шопенгауэра утверждает: следуя на поводу у наших желаний, мы не получаем чувства счастья. Даже достигая их свершения, человек не чувствует величества, а только опустошение души. Намного хуже, если свершения желания достигнуть так и не удалось, и мысли о нем приносят нам страдания. А из чего, по сути, состоит наша жизнь? Из желаний быть рядом с кем-то, обрести что-то, купить необходимую вещь... Страдания от утраты нужного нам человека, поскольку мы хотим быть с ним, прикоснуться к нему, посмотреть в глаза.
Артур Шопенгауэр даже в среде известных и значимых философов персона неоднозначная и выделяющаяся, разумеется, выделяющаяся своими взглядами. Мыслитель опередил философские настроения своего времени более чем на век вперёд, этим в многом объясняется его ограниченная известность. До старости, даже создав свои основные труды и сформулировав свои философские взгляды, Шопенгауэр оставался весьма ограниченно известен лишь в определённых кругах, но заслуженное признание он всё-таки получил, а вернее, его труды на поприще науки.
Философия Шопенгауэра предлагает тренировать себя и практиковать медитацию, как способ отречения от желаний. Медитация помогает лишь на некоторое время погрузится в состояние так называемой «нирваны». А вот если спросить у буддийского монаха: «Сумели ли вы отречься от способности желать?» Вряд ли он искренне ответит на этот вопрос. Ведь то, что человек не осуществляет свои желания, совсем не значит, что он перестал желать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу