*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моя семья в годы великой отечественной войны

рефераты, История

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 238

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Моя семья в годы великой отечественной войны "Введение 3
Великая Отечественная война в судьбе моей семьи 5
Заключение 12
Список литературы 13

"
Великая Отечественная война — событие всемирно-исторического значения. Однако и для каждого человека, жившего в те времена, она имела особое значение.
История каждой семьи связана с Великой Отечественной войной. Возможно, сейчас не многие об этом задумываются (из молодого поколения), однако, я считаю, что память о прошедших событиях, которые принесли столько горя, должна сохраняться, чтобы подобное не повторилось.
Память о героях нашей семьи, ведь они в те времена проявляли недюжинный героизм, сомневаюсь, что многие из подрастающего поколения способны на подобные поступки, сохраняется в нашей семье в фотографиях и письмах тех лет.
У моих родителей сохранился альбом, в котором запечатлены лица таких далеких и близких родственников, которых всего-навсего 70-80 лет назад жили и радовались каждому дню, теплой погоде, солнышку. Однако утро воскресного дня изменило их привычный образ жизни, перевернуло всё с ног на голову.
Великая Отечественная война 1941–1945 года затронула каждый дом и каждую семью.
Нападение фашисткой Германии прервало мирный труд многомиллионного народа. Вся страна превратилась в единый боевой лагерь по защите Родины. Все дальше, в глубь истории уходят огненные годы Великой Отечественной войны, однако не меркнет в памяти народной величие и трагизм этого эпохального события ХХ века. С первых дней войны по зову Родины народ от мала до велика поднялся на защиту своей страны.

9 мая 2015 г. наша страна отмечала 70-летие Победы в Великой отечественной войне. Всё дальше от нас события Великой Отечественной войны, всё меньше и меньше остаётся свидетелей этих ужасных событий. Война сломала множество судеб, задела мирное течение жизни многих семей.
В Великую Отечественную войну многие наши соотечественники становились героями, проявляя мужество, отвагу, бесстрашие в жестоких боях с нацистскими захватчиками. Граждане Советского Союза вместе, общими усилиями ковали молот, который в итоге разгромил третий рейх. И я горжусь тем, что в эту победу вложил свои силы и мои далекие предки, память о которых живет до сих пор.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу