*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план торгового предприятия

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1060

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Бизнес-план как основа развития предприятия 4
1.1. Понятие, сущность и цели бизнес-плана 4
1.2. Задачи бизнес-планирования 6
1.3. Техника составления бизнес-плана 8
1.4. Структура бизнес-плана 10
Глава 2. Бизнес-планирование на торговом предприятии 12
2.1. Резюме 12
2.2. Характеристика торгового предприятия 13
2.3. Описание товаров и услуг 14
2.4. Оценка рынка сбыта и уровня конкуренции 16
2.5. Стратегия маркетинга 18
2.6. Плановый объём продаж 20
2.7. Организационный план 23
2.8. Финансовый план 24
2.9. Приложения 26
Заключение 27
Список использованной литературы 28
Каждый предприниматель, начиная свою деятельность, должен ясно представлять потребность на перспективу в финансовых, материальных, интеллектуальных ресурсах и источники их получения, уметь четко рассчитать эффективность использования ресурсов в процессе работы предприятия. Ни один руководитель не сможет добиться стабильного успеха, если не будет четко организовывать свою деятельность, постоянно собирать и систематизировать информацию о состоянии рынков, положении на них конкурентов, взвешивать свои перспективы и возможности.
В условиях рынка бизнес-планирование – это рабочий инструмент, используемый во всех видах предпринимательства, в том числе и в торговле, а бизнес-план является важным документом, который систематически обновляется. В него вносятся изменения в связи с переменами, происходящими внутри предприятия и на рынке, где оно функционирует.
Актуальность выбранной мной для исследования темы обусловлена тем, что в нашей стране торговые предприятия все еще не придают должного значения составлению бизнес-плана. К тому же и российское законодательство в настоящее время не закрепляет обязательность разработки бизнес – планов.
Бизнес-план является новым документом для большинства российских торговых предприятий. Даже в настоящее время широко распространена позиция, отрицающая целесообразность разработки развёрнутого бизнес – плана и предполагающая в качестве альтернативы краткое экономическое обос-нование. Считается, что отсутствие проработанного бизнес-плана может быть компенсировано знанием отечественного бизнеса и интуиции.
В соответствии с вышесказанным целью работы является всестороннее освещение процесса составления бизнес-плана на торговом предприятии.
Данная цель определила задачи исследования:
• общая характеристика бизнес-планирования и бизнес-плана;
• подробное описание процесса составления бизнес-плана на торговом предприятии.
Бизнес – план – это документ, который описывает все основные аспекты будущего коммерческого дела, анализирует все проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы решения этих проблем.
Бизнес – план помогает предприятию решить четыре основные задачи: изучить ёмкость рынка, оценить затраты, обнаружить «подводные камни», определить финансово-экономические показатели.
Как правило, в структуру составляемых торговыми предприятиями бизнес-планов входят: резюме, характеристика предприятия, описание товаров и услуг, оценка рынка сбыта и конкуренции, стратегия маркетинга, плановый объема продаж, организационный и финансовый планы, приложения.
Резюме содержит цели и стратегию бизнеса, подчеркивает уникальность продукта и убеждает инвесторов прочитать бизнес-план полностью.
Во втором разделе плана следует детально описать торговое предприятие, включая его историю, настоящий статус и будущий проект.
В третий раздел бизнес-плана предприятие включает описание своих товаров и услуг с анализом их конкурентных преимуществ и недостатков.
Четвертый раздел плана должен привести к выводам о том, где, кому, в каком объёме торговое предприятие сможет реализовывать свои товары.
В пятом разделе предусматриваются меры, обеспечивающие продвижение товаров на рынок и приобретение их покупателями.
Основная задача раздела шестого раздела плана - показать своим потенциальным партнерам, что предприятие в состоянии достичь намеченного объёма продаж.
В седьмом разделе описываются структура торгового предприятия и перечисляются ключевые работники-управленцы.
В восьмом разделе рассматривается вопрос финансового обеспечения деятельности торгового предприятия и использование имеющихся денежных средств.
Приложения обычно содержит материалы, которые не обязательно должны быть приведены в основном тексте.
В заключение замечу, что наличие бизнес – плана - обязательное требование со стороны цивилизованного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу