*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг и ЭВМ

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 885

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы маркетинга 5
1.1. Понятие маркетинга 5
1.2. Функции маркетинга 7
Глава 2. Информационное обеспечение маркетинговой деятельности 11
2.1. Структура и содержание информационного обеспечения маркетинга 11
2.2. Технологическое обеспечение маркетинговой деятельности 14
Глава 3. Автоматизированные информационные системы маркетинга 17
3.1. Понятие и задачи автоматизированной информационной системы маркетинга 17
3.2. Принципы построения автоматизированной информационной системы
маркетинга 20
Глава 4. Защита автоматизированных информационных систем маркетинга 25
Заключение 29
Список использованной литературы 30
Широкая информатизация всех сфер жизнедеятельности общества принципиально изменяет роль информации и информационных технологий в социальном и экономическом развитии страны. От масштабов и качества использования информационных технологий в профессиональной деятельности специалистов зависят уровень экономического и социального развития общества, его интеграция в мировую экономическую систему.
Маркетинг – один из наиболее интенсивно развивающихся секторов приложения информационных технологий, поскольку автоматизация информационных процессов в этой области в условиях интенсивного развития рыночных отношений является стратегическим фактором конкуренции. В маркетинге особенно важными являются проблемы, связанные со сбором, хранением, поиском, переработкой, преобразованием, распространением и использованием информации.
Лишь современные информационные технологии позволяют практически мгновенно подключаться к любым электронным массивам, получать всю необходимую информацию и использовать ее для анализа, прогнозирования, принятия управленческих решений в сфере бизнеса, коммерции, маркетинга.
Затронутая тема является достаточно проработанной в научной литературе. Ей уделяли внимание такие авторы, как Сувирко Т.А., Завгородняя А.В., Кодзевич М.С., Мильнер Б.Э.
Целью настоящего исследования является всестороннее рассмотрение вопросов использования ЭВМ в маркетинговой деятельности.
Достижению поставленной цели способствовало решение следующих задач:
• раскрыть теоретические основы маркетинговой деятельности;
• проанализировать информационное обеспечение маркетинга;
• определить понятие, задачи, а также принципы построения автоматизированной информационной системы маркетинга;
• рассмотреть способы защиты автоматизированных информационных систем маркетинга.
Теоретической и методологической базой для написания курсовой работы послужили труды зарубежных и отечественных авторов, таких как Завгородняя А.В., Кодзевич М.С., Мильнер Б.Э. Томпсон А.А.,...
Маркетинг представляет собой один из видов управленческой деятельности, влияющий на расширение производства и торговли посредством выявления потребительских запросов и их удовлетворения.
Информационное обеспечение маркетинга – это совокупность внешней и внутренней информации, информации маркетинговых исследований и анализа, а также методов и средств ее организации для удовлетворения потребностей пользователей.
Технологическое обеспечение – основа автоматизированной информационной технологии, которая реализует информационные процессы в автоматизированных системах организационного управления. Средства обработки информации – ЭВМ – составляют основу технического обеспечения сети автоматизированных рабочих мест.
К основным задачам задач автоматизированной системы маркетинга относятся: прогнозирование покупательского спроса, ценообразование, оптимизация ассортимента товаров, выбор рациональных способов их продвижения и доставки, анализ внешней среды.
Компьютерные информационные системы маркетинговой деятельности проектируются в соответствии со следующими принципами: кибернетический подход; открытость и возможность совершенствования всего комплекса и каждого его компонента в отдельности; внутренняя непротиворечивость как на уровне данных, гак и на уровне управляющих процедур; минимизация бумажного документооборота; максимизация эффективности функционирования всей системы.
В маркетинговой деятельности применение мер и средств защиты информации проводится по следующим направлениям: защита информации от несанкционированного доступа; защита информации в системах связи; защита юридической значимости электронных документов; защита информации от компьютерных вирусов и других опасных воздействий по каналам распространения программ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу