*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы коммерческой деятельности

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие, сущность и содержание коммерческой работы в условиях рынка 5
1.1. Сущность и содержание коммерческой работы в современных условиях 5
1.2. Торговые коммерческие структуры, их виды и функции 8
1.3. Коммерческий риск при осуществлении оптовой закупки и розничной продажи товаров 12
Глава 2. Коммерческая работа на розничном торговом предприятии 16
2.1. Организационно-экономическая характеристика розничного предприятия 16
2.2. Содержание коммерческой работы по розничной продаже товаров 20
2.3. Технология оптовой закупки товаров на розничном торговом предприятии 24
Заключение 28
Список использованной литературы 30
Рыночные условия хозяйствования способствовали появлению нового типа коммерческих отношений между поставщиками и покупателями товаров, открыли широкий простор инициативе и самостоятельности торговых работников. Без этих качеств в современных условиях нельзя успешно осуществлять коммерческую работу.
Переход СССР, а затем России от планово-распределительной системы к рыночным условиям хозяйствования потребовал быстрого освоения методов коммерческой деятельности, принятых в странах с развитой рыночной экономикой. К сожалению, переход к рыночным отношениям начался без разработки руководством страны обоснованной стратегии развития торговли, создания правовой базы рыночных отношений, полного устранения государства от регулирования товарно-денежных отношений, в условиях развала хозяйственных связей между республиками бывшего СССР.
Опоздание в разработке нормативной базы, чрезмерное налоговое давление, отсутствие поддержки отечественного производителя породило много негативных явлений в коммерческой деятельности, загнало значительную часть предпринимателей в теневую экономику со своими неписаными законами, далекими от принципов цивилизованных рыночных отношений.
Таким образом, переход нашей страны к рынку создал для торговых организаций новые условия хозяйствования, предъявляющие особые требования и к организации коммерческой работы.
При рыночной экономике качество коммерческой работы зависит, прежде всего, от умения активно коммерческих работников изыскивать товары, реализуемые в порядке свободной продажи, заинтересовать промышленные или сельскохозяйственные предприятия, кооперативы, лица, занимающиеся индивидуальной трудовой деятельностью, в изготовлении нужных населению товаров.
Для изучения поставщиков и их возможностей работники коммерческих служб розничных торговых предприятий должны принимать участие в работе товарных бирж, оптовых ярмарок, выставок-продаж и выставок-просмотров образцов лучших и новых изделий, следить за рекламными...
Коммерческая деятельность в торговле представляет собой обширную сферу операционно-организационной деятельности торговых организаций и предприятий, направленной на совершение процессов купли-продажи товаров для удовлетворения спроса населения и получения прибыли.
Торговые структуры можно разбить на два основных блока: оптовые и розничные торговые предприятия. В свою очередь эти два блока делятся на множество видов, групп и подгрупп. В конечном итоге объем и характер выполняемых торговой организацией функций будут зависеть от ее типа и размера, хозяйственной самостоятельности, технической оснащенности и ряда других факторов.
Коммерческий риск возникает как следствие рискованной коммерческой сделки. При осуществлении оптовых закупок и розничной продажи товаров возникает риск неблагоприятного для торговой фирмы изменения цены. Одним из эффективных способов снижения данного риска является хеджирование.
Организационно-экономическую характеристика розничного предприятия включает в себя освещение его организационно-правового положения, оценку материально-технической базы и ассортимента предлагаемой продукции и, наконец, анализ финансовых показателей работы.
Коммерческая работа по продаже товаров в розничных торговых предприятиях в отличие от оптовых предприятий имеет свои особенности и кроме прочего включает в себя изучение и прогнозирование покупательского спроса на реализуемые в магазинах товары, формирование оптимального ассортимента товаров и выбор наиболее эффективных етодов розничной продажи.
В условиях рыночной экономики коммерческая работа розничного торгового предприятия по оптовым закупкам товаров должна базироваться на принципах современного маркетинга. С помощью маркетинговых методов коммерческие работники, руководители, менеджеры розничных предприятий торговли получают необходимую рыночную информацию.
Подводя итог, можно сказать, что основные цели коммерческой работы на розничном торговом предприятии заключаются в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу