*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование сбыта на предприятии

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Сущность и содержание маркетингового планирования 5
1.1. Понятие маркетинга 5
1.2. Современная концепция маркетингового планирования 7
1.3. Сбытовая функция маркетингового
планирования 8
Глава 2. Общая характеристика продукции ЗАО «Женская одежда» 11
2.1. Товарная политика 11
2.2. Ценовая политика 14
2.3. Составление бюджета маркетинга 17
Глава 3. Рыночные исследования и планирование сбыта в ЗАО «Женская одежда» 19
3.1. Исследование потребителей 19
3.2. Исследование конкурентов 29
3.3. Объем сбыта и его динамика 34
Заключение 38
Список использованной литературы 40
Приложения 42
В 80-е годы в деловом мире произошла смена стереотипов управленческого мышления, устаревших подходов к управлению и планированию. Традиционная организация управления, заключающаяся в жестком регулировании, ориентирована на стандартную технологию и неменяющуюся внешнюю среду. Новая же организация - это реакция на быстрые перемены, непрерывно меняющиеся технологии и неопределенность среды. В основе современной организации планирования лежит концепция маркетинга.
Маркетинг означает системный подход ко всей производственно-сбытовой деятельности, с четко определенными целями и мерами по их достижению, с соответствующим организационно-управленческим, материальным, финансовым и техническим механизмом для их реализации. Маркетинг влияет на расширение производства и торговли посредством выявления потребительских запросов и их удовлетворения.
В рамках маркетинга разрабатывается и применяется система мер воздействия на рынок и потребительский спрос. При этом учитываются возможности получения прибыли путем максимального удовлетворения запросов потребителей.
Предприятие, в основе деятельности которого лежат маркетинговые принципы, разрабатывает программы по новым товарам, производство и реализацию которых оно планирует осуществить в результате проведения рыночных исследований.
Ни в коем случае нельзя разграничивать процесс производства и сбытовую деятельность. Эти сферы очень тесно переплетаются на предприятии. В рамках маркетинга разрабатывается и применяется система мер воздействия на рынок и потребительский спрос. При этом учитываются возможности получения прибыли путем максимального удовлетворения запросов потребителей.
Предприятие, в основе деятельности которого лежат маркетинговые принципы, разрабатывает программы по новым товарам, производство и реализацию которых оно планирует осуществить в результате проведения рыночных исследований.
Актуальность выбранной для исследования темы обусловлена тем, что планирование сбыта является...
Маркетинг представляет собой один из видов управленческой деятельности. Он влияет на расширение производства и торговли посредством выявления потребительских запросов и их удовлетворения. Современный маркетинг рассматривает возможности производства и реализации продукции в жесткой связи с целью покупки этой продукции потребителем.
Между маркетингом и планированием существует активная и двусторонняя связь. При реализации маркетинговых мероприятий плановость выражается в разработке и реализации программы маркетинга, которая представляет собой глобальный план и определяет содержание остальных планов предприятия.
Сбытовая функция маркетингового планирования состоит в формировании каналов сбыта, стимулировании продаж, формировании спроса. Эта функция включает в себя все то, что происходит с товаром после его производства до его потребления.
В условиях складывающихся на рынке женской одежды Волгограда тенденций объект исследования – ЗАО «Женская одежда» – провел исследование рынка и составление плана сбыта своей продукции. Это позволило не только лучше узнать и выявить потребителей продукции ЗАО «Женская одежда», но и принять меры по укреплению рыночных позиций за счет проведения маркетинговых мероприятий.
Как показали проведенные в ходе планирования исследования, производство трикотажа не только является выгодным и нужным населению, но и перспективным направлением в деятельности ЗАО «Женская одежда». Особенно выгодно искать новые каналы сбыта, а не только использовать собственную розничную сеть, необходима работа по сбыту продукции розничным магазинам Волгограда и организациям.
Главный недостаток ЗАО «Женская одежда» при производстве трикотажа - это низкое качество, нежелание работников работать в условиях рынка, недостаточное удовлетворение желаний и запросов потребителей, выпуск «ненужных» моделей, недостаточный ассортимент. Программа маркетинга дает четкие рекомендации, план необходимых мероприятий и мер по устранению вышеперечисленных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу