*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистика внешнеэкономических связей

рефераты, Логистика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Определение, понятие, задачи и функции логистики 4
Сущность и классификация внешнеэкономических связей 7
Логистика внешнеэкономических связей 10
Особенности развития логистики внешнеэкономических связей 15
Заключение 17
Список использованной литературы 18
На всех исторических этапах развития России внешнеэкономическая деятельность оказывала влияние на решение экономических проблем на различных уровнях: народного хозяйства в целом, отдельных регионов, объединений, предприятий.
Как часть общей структуры народного хозяйства внешнеэкономические связи воздействуют на совершенствование внутрихозяйственных пропорций, размещение и развитие производительных сил.
До 1991 года внешнеэкономические связи рассматривались на государственном уровне как вынужденное явление. Таково было кредо административно-командной системы, проводившей в жизнь политику хозяйственного обособления страны, направленную на создание замкнутой, самообеспечивающейся экономики. Экономические реформы в России включают в качестве одного из важнейших направлений и реформу внешнеэкономической деятельности.
В свете вышеизложенного особое значение в современных условиях приобретает концепция логистики. В последние годы в сфере международного товарного обращения произошли существенные изменения. В хозяйственной практике стали использоваться новые методы и технологии доставки товаров.
Цель данной работы заключается в раскрытии сущности логистики внешнеэкономических связей, определении особенностей ее развития от возникновения и до настоящего времени.
К задачам работы относятся: выявление природы логистики как научной дисциплины, характеристика внешнеэкономических связей, рассмотрение логистики внешнеэкономических связей и особенностей ее развития.
Возникновение и развитие логистики внешнеэкономических связей, а также ее инфраструктуры, обусловлено увеличением материальных потоков в международных сообщениях и необходимостью устранения чрезмерной детализации правил и норм, устанавливаемых на двусторонней ос-нове.
Основным документом международной торговли является договор международной купли-продажи. Этот документ содержит условия о предмете договора, его объекте, цене товара, сроках его поставки, способе упаковки товара, условия платежа, базисные условия поставки и прочие условия и требования.
Одним из основных источников правового регулирования договоров международной купли-продажи товаров являются Международные правила по толкованию торговых терминов – «Инкотермс-90», изданные Международной торговой палатой.
Начало развития межнациональной логистической инфраструктуры относится к концу 70-х – началу 80-х годов. Причиной тому послужило стремление упростить, минимизировать, а то и вовсе устранить, факторы, усложняющие прохождение товаропотоков.
В современном мировом хозяйстве внешнеэкономические связи выступают как факторы роста национального дохода государства, экономики народнохозяйственных затрат и ускорения научно-технического прогресса. Подобные связи позволяют перенести межгосударственное сотрудничество с обычного обмена товарами на торговлю услугами, совместное решение технико-экономических задач, развитие научной и производственной кооперации и других форм совместной хозяйственной деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу