*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые исследования на предприятии

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 558

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Краткая характеристика организации 5
Покупатели 5
Конкуренты 7
Анализ товарной политики 9
Анализ ценовой политики 17
Анализ политики товародвижения 18
Анализ политики продвижения 19
Заключение 23
Список использованной литературы 25
В настоящее время в России происходит изменение сложившихся подходов к управлению производственно-хозяйственной и финансовой деятельности предприятий. Традиционная организация управления заключается в жестком регулировании, ориентирована на стандартную технологию и неменяющуюся внешнюю среду. Новая же организация – это реакция на быстрые перемены, непрерывно меняющиеся технологии и неопределенность среды. В основе современной организации планирования лежит концепция маркетинга.
Маркетинг означает системный подход ко всей производственно-сбытовой деятельности, с четко определенными целями и мерами по их достижению, с соответствующим организационно-управленческим, материальным, финансовым и техническим механизмом для их реализации. Маркетинг влияет на расширение производства и торговли посредством выявления потребительских запросов и их удовлетворения.
В рамках маркетинга разрабатывается и применяется система мер воздействия на рынок и потребительский спрос. При этом учитываются возможности получения прибыли путем максимального удовлетворения запросов потребителей. Предприятие, в основе деятельности которого лежат маркетинговые исследования, разрабатывает программы по новым товарам, производство и реализацию которых оно планирует осуществить в результате проведения рыночных исследований.
Процесс производства и сбытовую деятельность нельзя разграничивать. Эти сферы очень тесно взаимосвязаны. В процессе маркетинговых исследований разрабатывается и применяется система мер воздействия на рынок и потребительский спрос. При этом учитываются возможности получения прибыли путем максимального удовлетворения запросов потребителей. Предприятие, в основе деятельности которого лежат маркетинговые исследования, разрабатывает программы по новым товарам, производство и реализацию которых оно планирует осуществить в результате проведения рыночных исследований.
Актуальность выбранной для исследования темы обусловлена тем, что маркетинговые исследования являются важнейшей частью...
Завод «Циклон» специализируется на производстве холодильного оборудования, электрических и газовых плит, пылесосов, утюгов. Исследовав потребительский рынок, АООТ «Циклон» решило заняться производством и реализацией бытовых фильтров для очистки воды.
Программа маркетинга дает четкие рекомендации, план необходимых для АООТ «Циклон» мероприятий по организации производства бытовых фильтров, которое позволит увеличить общие объемы продаж, завоевать новые позиции на рынке, а также обеспечить конкурентное превосходство по производству и реализации нового для завода вида продукции.
Используя данную программу маркетинга бытовых фильтров, АООТ «Циклон» сможет достичь значительных успехов в своем бизнесе, расширить круг своих потребителей и сделать их своими постоянными клиентами.
Проведенный анализ показал, что все районы г. Волгоград для АООТ «Циклон» являются привлекательными, особенно Центр и Юг.
Проведенное сегментирование показало, что наиболее привлекательным сегментом для АООТ «Циклон» при реализации бытовых фильтров является сегмент людей среднего возраста от 35 до 50 лет со средним и высоким уровнями дохода.
Анализ основных конкурентов АООТ «Циклон» в производстве бытовых фильтров показал, что ЗАО «Заря» является производителем самых качественных бытовых фильтров, МП «Волжские моторы» производит изделия высокого качества, но с ограниченными возможностями. ЗАО «Красный Октябрь» - производитель фильтров с качеством выше среднего и удовлетворительными возможностями. АООТ «Циклон» на первых порах целесообразно производить изделия среднего качества, обладающие достаточными технологическими возможностями.
По мере прохождения этапов жизненного цикла бытовых фильтров АООТ «Циклон» планирует усиливать свои позиции за счет: улучшения качества, разработок новых модификаций моделей, проведения действенной рекламной кампании, предложения новых видов услуг.
Возможность улучшения качества бытовых фильтров появляется только при увеличении затрат на оборудование и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу