*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия маркетинга

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Сущность товара и его основные черты 4
Выбор стратегии маркетинга 8
Анализ покупателей 10
Анализ объема сбыта 16
Анализ конкурентов 18
Заключение 21
Список использованной литературы 22
В 80-е годы прошлого столетия в деловом мире произошла смена стереотипов управленческого мышления, устаревших подходов к управлению и планированию. Традиционная организация управления, заключающаяся в жестком регулировании, ориентирована на стандартную технологию и неменяющуюся внешнюю среду. Новая же организация – это реакция на быстрые перемены, непрерывно меняющиеся технологии и неопределенность среды. В основе со-временной организации планирования лежит маркетинг.
Маркетинг означает системный подход ко всей производственно-сбытовой деятельности, с четко определенными целями и мерами по их достижению, с соответствующим организационно-управленческим, материальным, финансовым и техническим механизмом для их реализации. Маркетинг влияет на расширение производства и торговли посредством выявления потребительских запросов и их удовлетворения.
В рамках маркетинга разрабатывается и применяется система мер воздействия на рынок и потребительский спрос. При этом учитываются возможности получения прибыли путем максимального удовлетворения запросов потребителей. Предприятие, в основе деятельности которого лежат маркетинговые исследования, разрабатывает программы по новым товарам, производство и реализацию которых оно планирует осуществить в результате проведения рыночных исследований.
Целью настоящей работы является всестороннее рассмотрение системы маркетинговых исследований в ЗАО «Женская одежда».
В соответствии с поставленной целью определяются и задачи работы, к которым относятся:
• характеристика предприятия; характеристика рынка предприятия;
• характеристика внешней среды предприятия;
• проведение SWOT-анализа;
• характеристика вторичной информации;
• план полевого исследования.
В условиях, складывающихся на рынке женской одежды Волгограда тенденций появилась необходимость исследования рынка и составления данной программы маркетинга, которая не только позволила лучше узнать и выявить потребителей продукции ЗАО «Женская одежда», но и принять меры по укреплению своих позиций на рынке и достичь преимущества по производству и реализации трикотажных изделий за счет проведения маркетинговых мероприятий.
Как показали проведенные в ходе составления программы исследования и анализ, производство трикотажа не только является выгодным и нужным населению, но и перспективным направлением в деятельности ЗАО «Женская одежда».
Главные недостатки ЗАО «Женская одежда» при производстве трикотажа – это низкое качество, недостаточное удовлетворение желаний и запросов потребителей, выпуск «ненужных» моделей, недостаточный ассортимент.
Программа маркетинга дает четкие рекомендации, план необходимых мероприятий по устранению вышеперечисленных недостатков, мешающих ЗАО «Женская одежда» эффективно реализовывать трикотажные изделия, удовлетворяя не только запросы потребителей, стремясь к увеличению объемов продаж, завоеванию позиций на рынке, но и обеспечивая конкурентное превосходство по производству и реализации продукции.
ЗАО «Женская одежда» ставит своей долгосрочной целью охват 40% волгоградского рынка женского трикотажа. Для достижения поставленной цели было решено применить стратегию дифференцированных цен, когда применяются и высокие и низкие цены на одну и ту же продукцию по отношению к различным потребительским группам. Данный выбор обусловлен сильными сторонами предприятия.
Используя данную программу маркетинга, ЗАО «Женская одежда» добьется значительных продвижений в реализации трикотажных изделий. Выполненные все вместе мероприятия комплекса маркетинга помогут предприятию достичь поставленных целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу