*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Криминологическая характеристика женской преступности.

рефераты, Криминология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
I. Понятие и криминологическая характеристика женской преступности……………………………………………………………................5
II. Причины и условия женской преступности…................................10
III. Личность женщины – преступницы…………..…………………….14
IY. Предупреждение женской преступности………………………….16
Заключение………………………………………………………………..19
Список используемой литературы………………………………………20
Успешное предупреждение преступности предполагает предварительный глубокий анализ всех ее составных частей, современных тенденций и процессов и, конечно, причин. Не менее важно знать, в чем конкретно состоит негативное влияние того или иного явления преступности на общество и его основные институты.
В настоящее время имеется большая необходимость в изучении женской преступности, какие источники питают данный вид преступности в целом, в чем причины преступного поведения женщин, ради чего они допускают подобные действия.
Это необходимо в связи с интенсивным ростом данного вида преступности в нашем государстве. Необходимо в связи с тем, что преступное поведение женщин оказывает самое отрицательное влияние на общество, его институты и общности, особенно на семью, на его нравственно психологическую атмосферу в целом.
Женская преступность как бы является показателем нравственного здоровья общества, его духовности, отношения к базовым общечеловеческим ценностям.
Асоциальные действия женщин оказывают самое разрушающее воздействие на подрастающее поколение: понятно, что те из них, которые крадут, постоянно пьянствуют или занимаются проституцией, не могут обеспечить надлежащего воспитания своих детей. Поэтому автор работы констатирует теснейшую связь женской преступности с преступностью несовершеннолетних.
Среди совершаемых женщинами преступлений немало таких, как хищения государственного имущества, кражи личного имущества граждан, мошенничество, взяточничество, убийства, разбои и другие. Увеличивается число девушек среди несовершеннолетних преступников, они активнее вовлекаются в пьянство, алкоголизм, наркоманию, проституцию.
Целью данной работы является рассмотрение такого явления, как женская преступность, ее особенностей и предупреждения.
Основными задачами работы являются:
1) Дать криминологическую характеристику женской преступности, и рассмотреть основные причины женской преступности.
2) Ознакомиться с особенностями личности женщин совершивших...
Таким образом, подводя итог всему вышесказанному, необходимо сделать следующие выводы.
Проблема предупреждения женской преступности является одной из самых важных для правоохранительных органов.
В современных экономических условиях женщины зачастую вынуждены идти на различные преступления, чтобы обеспечить себе элементарную возможность существовать в этом мире. Как уже было сказано, основными причинами женской преступности являются возросшая напряженность в обществе, сложная экономическая ситуация и ослабление главных социальных институтов. К сожалению, женщина перестает чувствовать себя слабым полом, занимая руководящие посты, активнее участвуя в общественной жизни, трудясь наравне с мужчинами. Высокие цены и отсутствие денег подталкивают женщин на совершение хищений и краж.
Кроме того, напряженная профессиональная деятельность в сочетании с исполнением женщинами семейных обязанностей приводит к самым негативным последствиям. Работа с перегрузками, чувство усталости нервное перенапряжение приводит к психологическому срыву, что тоже влечет за собой возможность совершения преступных деяний.
Таким образом, проблемы предупреждения женской преступности должны решаться в рамках борьбы с преступность в целом. Одним из самых важных условий достижения успеха в данной сфере является качественно иное состояние общества. То есть женщина должна почувствовать принципиально иной жизненный статус – прежде всего, матери и жены. Также государство должно обеспечить финансовую, материальную помощь и социальную поддержку, предоставить возможность женщине зарабатывать, получить более высокую квалификацию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу