*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность управления (на примере гостиницы Барнаул)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1327

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
I.Теоретические аспекты характеристики эффективности управления
на предприятиях туристической отрасли…………………………………………..5
1.1 Основные категории науки управления и механизма менеджмента в работе туристических предприятий…………………………………………...........5
1.2 Качество предоставляемых услуг как показатель эффективности управления предприятиями туристической отрасли……………………………...8
1.3 Государственное управление качеством
обслуживающей деятельности…………………………………………………….11
II Практическое исследование и оценка качества обслуживания
(на примере гостиницы «Барнаул»)…………………………………….................22
2.1 Методические подходы к оценке эффективности
обслуживания гостиниц……………………………………………………………22
2.2 Достоинства и недостатки эффективности системы управления…….35
2.3 Совершенствование управления качеством
в гостинице «Барнаул»……………………………………………………....37
Заключение…………………………………………………………………..43
Список используемой литературы…………………………………………47
Гостеприимство - одно из фундаментальных понятий человеческой цивилизации, и в настоящее время под воздействием научно-технического про¬цесса превратилось в мощную индустрию, объединяющую различные сферы деятельности в которой работают миллионы профессионалов, создавая уют и комфорт на благо людей.
Следует отметить, что индустрия гостеприимства исторически сформи¬ровалась и выросла из сектора средств размещения, представленного различ¬ными типами гостиничных предприятий.
В современных условиях гостиница - это предприятие, предназначенное для гостиничного обслуживания граждан, а также индивидуальных туристов и организованных групп.
Рассмотрение особенностей организации гостиничного бизнеса направ¬лено на повышение уровня обслуживания и эффективности производства гос¬тиничных услуг. Развитие рыночных отношений вызывает появление новых за¬дач, что вызывает необходимость совершенствования управления. Важно понимание руководителей гостиниц необходимости постоянно повышать эффек¬тивность работы гостиничного предприятия, улучшать качество обслуживания, уделять внимание расширению бизнеса, внедрению новейших технологий, грамотной рекламной политики с целью более полного и качественного удовле¬творения клиентов.
Поэтому актуальность данной работы очевидна и обусловлена необходимостью организации и построения гостиничного бизнеса отвечающего совре¬менным рыночным условиям, поиска лучших управленческих решений, совершенствова¬ния управления в сфере гостеприимства.
Цель данной работы – охарактеризовать особенности эффективной организации управления предприятием гостиничного сервиса в современных условиях с учетом особенностей гостиницы «Барнаул».
В рамках данной цели ставятся следующие основные задачи:
1) Охарактеризовать особенности эффективности систем управления.
2) Сформулировать основные требования и нормы к организации и регулированию гостиничного бизнеса;
3) Дать общую характеристику и проанализировать деятельность гостиницы «Барнаул» по оказанию услуг;...
В наше время гостиничная индустрия представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции.
Все чаще мы становимся свидетелями того, как открываются новый ресторан или гостиница. Новые концепции создаются с целью максимально полного удовлетворения потребностей определенных групп потребителей. Предприятия создаются, а через некоторое время часть из них не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса.
В гостиничном хозяйстве слово «сервис» означает систему мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих самые разнообразные бытовые, хозяйственные и культурные запросы гостей. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повышаются. И чем выше культура и качество услуг обслуживания гостей, - тем выше имидж гостиницы, тем привлекательнее она для клиентов и, что не менее важно сегодня, - тем успешнее материальное процветание гостиницы.
Важной ответственной задачей для гостиницы является высокая эффективность ее работы.
В процессе исследования выявлено, что под гостиницей понимается имущественный комплекс (здание, часть здания, оборудование и иное имущество) предназначенный для предоставления услуг. Гостиница, как рыночное понятие, состоит из элементов - расположение, удобства, услуги, цена, имидж. Данные элементы являются необходимыми для любого гостиничного предприятия. Выявлена основная функция гостиницы - предоставление людям, которые находятся вне дома, ночлега и обеспечение их основных потребностей. Эта функция гостиницы существенно отличает гостиничный бизнес от других видов бизнеса. Под организационной структурой гостиницы понимается ее административно-иерархическая система управления гостиницей - организационная структура. Организационная структура гостиничного предприятия зависит от целевых функций и функциональных элементов организации. Но любое гостиничное предприятие в своей структуре имеет основные службы: управление номерным фондом, административная служба, служба питания, инженерно-техническая служба и вспомогательную службу....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу