*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ РАЗЛИЧНЫХ ПИФов и ОФБУ

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1152

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………...……...3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК РАЗЛИЧНЫХ ПИФов и ОФБУ……………………………..6
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. АНАЛИЗ КОЛЛЕКТИВНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ ФОНДОВОГО РЫНКА…………………………………..25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….….47
БИБЛИОГРАФИЯ ……............................................................................................51
ПРИЛОЖЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. Рынок коллективных инвестиций (далее – РКИ) играет важную роль в современной рыночной экономике. Он способствует аккумуляции денежных средств физических и юридических лиц для осуществления инвестиций в экономику страны, сохранности и приумножению денежных средств населения. К сожалению, в России число коллективных инвесторов – физических лиц ничтожно мало, а доля инвестиционных фондов в ВВП составляет немногим более 2,4% . По-прежнему основным способом участия физических лиц на российском фондовом рынке все еще является получение процентного дохода от размещения денежных средств на банковских депозитных вкладах.
Российский РКИ прошел несколько этапов развития и продолжает динамично эволюционировать с учетом потребностей экономики. В современных условиях сформирована инфраструктура и нормативная база РКИ, причем законодательно закрепленная структура российских инвестиционных фондов позволяет максимально защитить интересы инвесторов. Соответственно, все большее значение приобретают экономические рычаги воздействия государства, в том числе инструменты налогового регулирования.
В России в сфере коллективных инвестиций существует два финансовых института — паевые инвестиционные фонды (ПИФов) и общие фонды банковского управления (ОФБУ), которые в своей деятельности опираются на идентичные принципы. Однако между ПИФами и ОФБУ существуют и серьезные различия. В течение последних полутора-двух лет индустрия паевых фондов демонстрировала достаточно высокие темпы роста, в то время как ОФБУ явно отставали. Для того, чтобы исправить ситуацию, рабочая группа при Центральном Банке России подготовила поправки в закон «О банках и банковской деятельности», которые будут вынесены на рассмотрение Государственной Думы и должны, по мнению разработчиков, в случае их принятия активизировать работу ОФБУ. В то же время Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) считает, что при закладываемых в документе требованиях к деятельности общих...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Наряду со сравнительными характеристиками фондов раскрыты их преимущества и недостатки, позволяющие потенциальному инвестору сделать выбор в пользу той или иной формы коллективного инвестирования.
Коллективное инвестирование в России бурно развивается, количество инвесторов и количество управляющих компаний с каждым годом увеличивается. Управляющие компании подтверждают, что могут эффективно управлять средствами своих клиентов и приносить прибыль. Все эти показатели говорят о перспективности развития в России коллективного инвестирования и, в частности, доверительного управления.
Одним из направлений поддержания отрасли коллективного инвестирования являются меры по развитию организованного вторичного рынка обращения инвестиционных паев. Такие меры заключаются в следующем:
- создание в рамках крупнейших фондовых бирж страны специализированных секторов для торговли инвестиционными паями ПИФов;
- упрощение процедуры допуска инвестиционных паев к торгам на бирже за счет наличия обширной законодательной базы, которая регулирует создание и управление ПИФами, а также за счет жесткого контроля со стороны уполномоченных государственных органов за деятельностью управляющих компаний ПИФов;
- разработка критериев для допуска инвестиционных паев к торгам на организованном рынке.
Мерами по развитию вторичного биржевого рынка инвестиционных паев в России могло бы стать использование некоторых аспектов международного опыта обращения ценных бумаг инвестиционных фондов на вторичном биржевом рынке.
Адаптация такого опыта заключается в........................

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу