*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МАЛЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ И СПЕЦИФИКА ЕГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1002

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПРЕДПРИЯТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА, КАК СУБЪЕКТ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ. 4
2. НАЛОГОВЫЙ МЕХАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ РОССИИ. 7
3. НАЛОГИ, УПЛАЧИВАЕМЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯМИ МАЛОГО БИЗНЕСА 16
3.1 ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ. 16
3.2 НАЛОГИ РЕСПУБЛИК В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НАЛОГИ КРАЕВ, ОБЛАСТЕЙ, АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ. 18
3.3 МЕСТНЫЕ НАЛОГИ. 19
4. ПРОБЛЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ. 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
В странах с развитой рыночной экономикой предпринимательская деятель-ность ассоциируется с такими понятиями, как личная свобода, независи-мость,способность реализовать свои потенциальные возможности и увеличить имеющийся капитал. Предприниматели пользуются уважением в обществе и все-мирной поддержкой со стороны государства.
В России, многочисленные примеры криминальных методов создания на-чального капитала и приобретения за бесценок бывшей государственной собствен-ности при одновременном обнищании большинства населения, не способствовали уяснению преимуществ и достоинств предпринимательской деятельности боль-шинством граждан. Для многих жителей России предпринимательская деятель-ность стала вынужденным методом борьбы за существование в условиях,когда го-сударство отказалось выполнять даже минимальный объем своих обязательств по отношению к ним.
Достаточно негативно на развитие частного предпринимательства и рыноч-ных отношений сказалось отсутствие четкого, научно - обоснованного и последо-вательно реализуемого курса рыночных преобразований в России.
Среди важнейших проблем, волнующих практически всех без исключения, была и остается налоговая политика государства. Со страниц газет, с экранов теле-визоров и по радио мы слышим самые разнообразные, порой противоположные суждения о мерах, которые необходимо принять чтобы улучшить собираемость платежей в бюджет и перекрыть пути ухода от налогообложения. При этом все не забывают ратовать за усиление регулирующей функции налогов.
По мнению самих предпринимателей, действующая налоговая система тор-мозит развитие малого предпринимательства. Так считают,например, 49% зани-мающихся бизнесом в районах и 61, 1 % - в городах Липецкой области.
Трудности становления рыночной экономики России, эволюция малого биз-неса в условиях необходимости перевода рыночной экономики с либеральной на социально ориентированную модель, предполагают достаточную актуальность рас-смотрения особенностей, проблем и путей...
Все вышесказанное обуславливает объективную необходимость пристально-го внимания к современному состоянию налогообложения. Необходим и методоло-гический, и методический пересмотр основ налогообложения с целью выведения налоговой системы на оптимальный уровень. Налоги должны стать не только ору-дием обеспечения сбалансированного бюджета, но и мощным стимулом развития народного хозяйства страны. Они должны способствовать структурно-технологическому совершенствованию производства, сбалансированию экономи-ческих интересов, укреплению всех форм собственности.
Россия постепенно продвигается к демократическому обществу с социально ориентированной экономикой. В новых условиях развития изменяется характер го-сударственных расходов, их доля снижается в направлении финансирования на-родного хозяйства. Предприятия, приобретая все большие экономические свободы, способны самостоятельно решить большинство задач своего хозяйственного разви-тия. Все это способствует формированию такого состава и структуры государст-венных расходов, которые позволяют решить в свою очередь три основные задачи:
• финансирование потребностей социально незащищенных слоев населения;
• обеспечение потребностей фундаментальных научных исследований;
• финансирование систем управления и обороны страны в пределах разум-ной достаточности.
Однако, переходный период к рынку требует специфических затрат, обеспе-чивающих структурную переориентацию предприятий и отраслей, поддержание территориальных пропорций хозяйствования, предотвращение последствий неми-нуемо наступающей безработицы, поддержание резко снижающегося уровня жизни незащищенных слоев населения. Все выше названные следствия ломки старых по-литических и экономических устоев в нашей стране являются исходной основой, предопределяющим условием для отработки оптимального уровня налогообложе-ния:
• сокращение государственных расходов до оптимального уровня за счет отмены различного рода финансовых вливаний в неэффективные предприятия и отрасли и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу