*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на вопросы

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 680

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Понятие, принципы и функции правотворчества
  • Раскрываются понятие, основные принципы правотворчества и его значение
  • Одним из важных направлений работы любого государства является правотворчество. Это специфическая интеллектуальная деятельность, связанная с созданием или изменением существующих в государстве правовых норм.
  • Смысл и значение правотворчества состоят в том, чтобы избрать такой вариант регулирования, юридической регламентации, который бы в наиболее полной мере отвечал интересам и целям народа и законодателя, способствовал прогрессу общества.
  • Правотворчество характеризуется органическим единством трех его основных компонентов: познания, деятельности и результата, которые в своих диалектических взаимопереходах составляют относительно законченный цикл законотворчества, вслед за которым по восходящей линии следуют в той же последовательности аналогичные циклы, образующие в своей целостности систему этого процесса.
  • Правотворчество — очень значимое направление государственной работы, в связи с чем оно должно строиться на рациональных, прагматических, лишенных какой-либо идеологии эффективных принципах Соблюдение принципов правотворчества помогает законодателю избегать законотворческих ошибок, снижает вероятность создания неэффективных правовых норм, способствует росту правовой культуры населения и юридических лиц. Итак, принципы правотворчества — это основные начала осуществления правотворческой деятельности.
  • 2. Понятие и стадии законотворческого процесса
  • Дано определение понятие "законотворчества", затем стадии данного процесса, характеристика и описание которых также представлены ниже
  • Законотворчество - это процесс создания, изменения и отмены нормативно-правовых актов высшей юридической силы.
  • Стадии законотворчества - это имеющие правовые основания, начала и окончания, процессуально урегулированные этапы разработки, принятия и вступления в силу законодательных актов...
  • После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
    *- если автор дал согласие и выложил это описание.

    Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
    ФИО*


    E-mail для получения работы *


    Телефон


    ICQ


    Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



    CAPTCHA Image
    Сусловиямиприбретения работы согласен.

     
    Добавить страницу в закладки
    Отправить ссылку другу