*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные социально-философские проблемы в произведении Э. Тоффлера «Метаморфозы власти»

рефераты, Философия

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 815

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основные социально-философские проблемы в произведении Э. Тоффлера «Метаморфозы власти» 4
Заключение 12
Список использованной литературы 13
Элвин Тоффлер (р. 1928) – американский социолог и футуролог, почетный доктор литературы, права, естественных наук и менеджмента, член Международного института стратегических исследований и член Американской ассоциации развития науки, заслуженный адъюнкт-профессор Университета национальной обороны в Вашингтоне.
Научная концепция Элвина Тоффлера основывается на идее взаимно сменяющих друг друга волн-типов общества. Первая волна – это результат аграрной революции, которая сменила культуру охотников и собирателей. Вторая волна – результат индустриальной революции, которая характеризуется нуклеарной семьей, конвейерной системой образования и корпоративизмом. Третья волна – результат интеллектуальной революции, ведущей к становлению постиндустриального общества, для которого характерно огромное разнообразие субкультур и стилей жизни. Основные работы: «Шок будущего» (1970), «Война и антивойна» (1973), «Третья волна» (1980), «Метаморфозы власти» (1990) и др.
Таким образом, в связи с третьей волной, в которой мы находимся, наиболее ценным продуктом является информация. Информация может заменить огромное количество материальных ресурсов и становится основным материалом для рабочих, которые свободно объединены в ассоциации. Массовое потребление предлагает возможность приобретать дешевую, нацеленную на конкретного покупателя, продукцию, распределяемую по малым нишам. Границы между продавцом и покупателем стираются.
Э. Тоффлер предупреждает о новых сложностях, социальных конфликтах и глобальных проблемах человечества на стыке XX и XXI вв.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу