*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налог на имущество организации ООО «ДМСтом»

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Теоретические основы налогообложения имущества организации 6
1.1. История развития налога на имущество 6
1.2. Роль налога на имущество в налоговой системе РФ 11
2. Анализ механизма взимания налога на имущество в ООО «ДМСтом» 25
2.1. Характеристика деятельности ООО «ДМСтом» 25
2.2. Порядок исчисления налога на имущество в ООО «ДМСтом» 36
2.3. Отчетность по налогу на имущество в ООО «ДМСтом» 44
3. Проблемы и перспективы развития имущественного налогообложения 59
3.1. Проблемы, возникающие при имущественном налогообложении 59
3.2. Перспективы развития имущественных налогов, взимаемых с юридических лиц 65
Заключение 73
Список использованной литературы 76
Приложения
Введение

Актуальность темы обусловлена необходимостью изучения налога на имущество. Одно из самых проблемных для налогоплательщиков обременений - это налог на имущество организаций, уплачиваемый в соответствии с гл. 30 НК РФ. Сложность оптимизации данного налога состоит в том, что он является "прямым" налогом, то есть обложение им не предусматривает возможности уменьшения его на суммы каких-либо вычетов. Да и список льготников по налогу на имущество очень незначителен.
Поэтому законная оптимизация данного налога является на сегодняшний день единственным эффективным способом его снижения.
Имущественные налоги являются разновидностью прямых налогов, история которых насчитывает не одну сотню лет. И в современных налоговых системах имущественные налоги играют далеко не последнюю роль, причем их значение неуклонно возрастает.
Имущественные налоги принадлежат к числу старых и традиционных сборов, которые давно существуют в большинстве современных государств и хорошо известны налогоплательщикам. Но этот вид налогообложения постоянно изменяется. Это вызвано как тем, что изменяется характер операций, которые совершаются с имуществом.
Современная налоговая система - сложный и многогранный механизм, решающий важнейшие общегосударственные задачи, регулирующий развитие экономики страны, деятельность отдельных субъектов хозяйствования и граждан. Формирование новой налоговой системы России, начавшееся в 1998 году, было предопределено всем ходом развития экономических отношений в стране, несовершенством прежней налоговой системы и политикой руководства страны, направленной на либерализацию экономики.
Федеративное устройство российского государства подразумевает хозяйственную самостоятельность и относительную экономическую независимость региональных и местных органов власти, требующее формирования собственных источников дохода. Основным методом формирования таких источников являются региональные и местные налоги.
Налоги на имущество, обладая достоинствами прямых...
Заключение

Налог на имущество был известен уже в Римской империи. В Европе он до позднего средневековья был одной из главных форм налогообложения. Ему подвергалась собственность на земельных участках и денежная собственность.
Налог на имущество организаций относится к региональным налогам и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Сумма налога на имущество организаций в общей сумме доходов бюджета РФ составляет в 2008 году 598,9 тыс.руб.
Выпускная квалификационная работа выполнена на материалах ООО «ДМСтом» — одного из лидеров поставки высококачественного оборудования, материалов и инструментов для стоматологии на Российский рынок.
Проведенный анализ финансово-хозяйственной деятельности показал, что ООО «ДМСтом» является платежеспособным, ликвидным предприятием, эффективно использующем свои основные и оборотные фонды. На предприятии наблюдается увеличение производительности труда, выручки от реализации, чистой прибыли, рентабельности реализации.
Необходимыми рекомендациями по преодолению финансового неблагополучия и обеспечения рентабельной работы ООО «ДМСтом» является проведение постоянного анализа финансового состояния, который в настоящее время на предприятии не проводится. Проведение анализа должно включать в себя расчет коэффициентов ликвидности, устойчивости, прибыльности, деловой активности. Таким образом, ожидаемый эффект от внедрения перечисленных мероприятий обеспечит выживаемость ООО «ДМСтом», его финансовую устойчивость и платежеспособность в сложных современных условиях.
В структуре налоговых платежей, общей налоговой нагрузки, уплачиваемых ООО ««ДМСтом» налоговые платежи составляют от 25,8% в 2006 году, 53,7% в 2007 году до 55,8% в 2008 году. Это означает, что их доля увеличилась на 2,1 пункта, а доля отчислений во внебюджетные фонды в 2008 году по сравнению с 2007 годом снизилась на 2,1 %.
В 2007 году по сравнению с 2006 годом наблюдается снижение суммы по всем налогам.
Увеличение суммы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу