*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы психологического посредничества в разрешении конфликта

контрольные работы, Психология

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 911

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение. Пример конфликта 3
1. Общее понятие о конфликте 6
2. Анализ конфликта 10
3. Разрешение конфликта 12
4. Результаты разрешения конфликтов 26
Случай 1 26
Случай 2 27
Заключение 28
Список литературы 29
В хрестоматии по конфликтологии можно прочитать интересный пример о том, что понятие конфликта очень разнопланово. При этом анализ данного понятия и всех его составляющих, хоть это и является предметом огромного числа наук, на сегодняшний момент не потерял своей актуальности [1].
...
Очевидно, что даже этот простой пример порождает множество вопросов, относящихся к конфликтам разных видов. Это дает возможность понять, как индивидуальные характеристики участников конфликтов (сила, познавательные способности, личность, эмоциональное состояние и т. п.) и их предыдущие взаимо¬отношения влияют на развитие и ход спора.
Можно пред¬полагать, например, что, если бы спорщиками в приведен¬ном выше примере были не мальчики, а взрослые мужчи¬ны, переход к насилию был бы менее вероятен. Можно ли полагать, что это связано с тем, что насилие между взрослы¬ми более болезненно и опасно, чем между детьми, а потому социальные и личностные ограничители против взрослых, толкающих друг друга, сильнее? Или это связано с более развитым интеллектом взрослых?
Разумно также предположить, что девочки были бы менее склонны толкаться, чем мальчики. Если эти предположения верны, то каким образом можно найти общее в этих конфликтах или как-то иначе внушить людям, что определенные методы ведения конфликта просто немыслимы и неприемлемы?
...
1. Дойч М. Разрешение конфликта: конструктивные и деструктивные процессы // Хрестоматия по конфликтологии / Сост. А. Я. Анцупов, Н. И. Леонов и др. – М., 2004.
2. Латынов В. Конфликт: протекание, способы разрешения, поведение конфликтующих сторон. Обзор зарубежных исследований по психологии конфликта // Иностранная психология. – 1993. – №. 2. – Т. 1.
3. Липницкий А. В. Урегулирование межличностных конфликтов: случаи, подходы, технологии, практика // Журнал практического психолога. – 1999. – № 7 – 8.
4. Носков В. А. Психотехника общения в работе оперуполномоченного БХСС. – Горький, 1989.
5. Олейник А. Н. Основы конфликтологии: психологические средства деятельности сотрудников ОВД в ситуации конфликтов. – М., 1992.
6. Рудина Л. М. Конфликт на работе // Психология управления. – 2005. – № 6.
7. Шейнов В. П. Технология разрешения неслучайных конфликтов // Отдел кадров. – 2002. – № 12.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу