*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности коммуникативной политики фирмы

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
Глава 1 Анализ деятельности туристической компании Весттревел……........................................................................................................6
1.1 Анализ деятельности организации……………………………………6
1.2 Анализ организационной и
коммуникационной структуры организации……………………………………9
Глава 2 Особенности коммуникационной
политики туристической компании
Весттревел………………………………………………………………………..13
2.1 Основные достоинства и недостатки существующей
коммуникативной политики организации…………………………….............13
2.2 Анализ готовности персонала к организационным изменениям…..15
Глава 3 Совершенствование коммуникационной
структуры управления…………………………………………………………...17
3.1 Основные направления совершенствования коммуникационной структуры управления…………………………………………………………...17
3.2 Разработка, реализация и оценка эффективности мероприятий по совершенствованию коммуникационной структуры и коммуникационной политики фирмы «Весттревел»…………………………………………………19
Заключение………………………………………………………………..23
Список используемой литературы………………………………………25
Приложение……………………………………………………………….27
Внутрифирменная коммуникация играет важное, решающее значение в выработке адекватных управленческих решений. Кроме того, существование реально действующей коммуникационной структуры позволяет отыскать средства для выработки и исполнения решений, эффективной обратной связи во взаимодействии с персоналом, а также довольно быстрого пересмотра правил функционирования организации, умения быстро ориентироваться в сложных ситуациях. В силу этого, в работе менеджера важно понимание применения коммуникационных процедур для того, чтобы принимать важные решения относительно их использования.
Менеджеру, работающему в туристической отрасли, необходимо уметь управлять информационными потоками, с целью большей эффективности управления предприятием, улучшения своего дела. Он должен быть осведомлен о существующих средствах коммуникации, обладать умениями правильного их использования в процессе общения с клиентом и турагентами и для преодоления коммуникационных барьеров непонимания.
Так как любой вид управленческой деятельности основывается на обмене той или иной информацией и эффективном ее использовании, то коммуникации в практической деятельности менеджера являются связующими процессами. Лицу, руководящему туристическим предприятием, в силу специфики своей деятельности приходиться осмысливать большие объемы информации, которая не обязательно относится к сфере управленческой деятельности. Поэтому актуальность данной работы связана с рассмотрением эффективности коммуникаций, то есть в сфере нашего внимания находиться обмен только той информацией, которая непосредственно имеет отношение к процессу управления.
Для процесса управления решающее значение имеет существование внутренних коммуникаций, то есть связующих нитей, которые объединяют взаимодействующие между собой и зависимые друг от друга части организации. Это придает работе дополнительную актуальность, так как позволяет сделать акцент на важности изучения существующих коммуникационных связей внутри организации в...
Таким образом, подводя итоги всему вышесказанному необходимо сделать следующие выводы.
В результате выполненной курсовой работы мы можем сделать следующие выводы.
Современные задачи, которые поставлены на данном этапе перед туристической фирмой, должны быть решены с использованием соответствующего внутреннего потенциала для развития, которое имеет современный менеджмент. К числу этих потенциальных возможностей относится совершенствование внутрифирменных коммуникаций в работе современного туристического предприятия.
В ходе работы над данной проблематикой было проведено соответствующее исследование деятельности компании «Весттревел», которая функционирует на рынке туристических услуг вот уже около 10 лет.
Основным направлением деятельности данной фирмы является предоставление туров по Италии, разработаны новинки и эксклюзивные продукты.
В рамках проведенного исследования была проанализирована организационная и коммуникационная структура предприятия и были получены следующие выводы.
Для предприятия характерна линейно – функциональная структура, то есть распределение работ происходит по функциональному признаку.
Для коммуникативной политики предприятия характерны следующие особенности.
1. По субъекту и средствам коммуникаций больше всего преобладают межличностные коммуникации, которые проявляются без помощи технических средств и информационных технологий. Кроме того, так как количество сотрудников в организации невелико, в деятельности организации межличностная коммуникация в малой группе.
2. По форме общения, коммуникации в организации происходят при помощи устной речи, то есть вербальные.
3. По каналам общения, наряду с формальными коммуникациями присутствуют и неформальные, которые можно определить как «вероятностная цепочка». Этот вид неформальной коммуникации самый распространенный для такого типа организаций.
4. Наличествуют небольшие отклонения в оценке сотрудниками морально – психологического климата, существующего в коллективе.
5....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу