*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданство Российской Федерации

курсовые работы, Конституционное право

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ПОНЯТИЕ ГРАЖДАНСТВА 6
1.1. ИНСТИТУТ ГРАЖДАНСТВА, В КОНСТИТУЦИИ РФ И МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВЫХ НОРМАХ 6
1.2. ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО 16
1.3. ГРАЖДАНСТВО И БРАК 19
ГЛАВА II. ОСНОВАНИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ 22
2.1. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. 22
2.2. ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27
2.3. ПОЛНОМОЧНЫЕ ОРГАНЫ, ВЕДАЮЩИЕ ДЕЛАМИ О ГРАЖДАНСТВЕ РФ 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
........История показывает, что по разным причинам, и прежде всего, вследствие межнациональных конфликтов и растущей интернационализации экономики, возни-кают различные миграционные потоки, т.е. перемещения больших групп людей из одной страны в другую. Такие передвижения – индивидуальные и групповые, а так же браки, заключаемые между гражданами различных государств, постоянно поро-ждают проблему приобретения и изменения гражданства, весьма актуальную не только для многонациональной Российской Федерации, но и для практики междуна-родных отношений. Поэтому законодательство об иммиграции и гражданстве, а также судебная практика по этим вопросам весьма развиты, и значительная часть практических вопросов, связанных с определением гражданства, разрешается с по-мощью норм международного права (например, по соглашениям, заключенными между государствами). В то же время основы гражданства чаще всего закрепляются в конституциях; другие, более частные вопросы гражданства регулируются специ-альными законами о гражданстве, а процессуальные вопросы признания, приобрете-ния, изменения и утраты гражданства и другие – соответствующими подзаконными актами.
В Российской Федерации вопросы гражданства регулируются Конституцией РФ, международными договорами РФ, Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» , а также принимаемыми в соответ-ствии с ними другими нормативными правовыми актами Российской Федерации. В Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации», содержатся принци-пы гражданства РФ и правила, регулирующие отношения, связанные с гражданст-вом РФ, определены основания, условия и порядок приобретения и прекращения гражданства РФ.
Вопросы гражданства всегда были в центре внимания теоретиков права и зако-нодателей государства, поэтому законодательство об иммиграции и гражданстве, а также судебная практика и теоретические работы по этим вопросам весьма обшир-ны, вместе с тем, в виду постоянно изменяющегося законодательства,...
В ходе исследования, на основании рассмотренных научных работ и нормативно-правовых актов, можно сделать вывод, что именно гражданство во многом определяет основы правового статуса личности, объем ее прав, свобод и обязанностей и служит исходной базой ее взаимоотношений с государством. В соответствии с определением теоретиков права Гражданство – это устойчивая право-вая связь данного лица со своим государством, основанная на их взаимных правах, обязанностях и ответственности и выражающаяся в распространении на данное лицо суверенной власти и юрисдикции этого государства. В законодательстве РФ дано легальное определение - гражданство РФ - устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу