*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор строительного подряда

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Характеристика договора строительного подряда 4
1.1. Понятие и содержание договора строительного подряда 4
1.2. Заключение и исполнение договора строительного подряда 10
1.3. Ответственность за нарушение условий договора строительного подряда 17
Глава 2. Анализ судебной практики разрешения споров по договору строительного подряда 20
Заключение 26
Библиографический список 28
Приложение 30
Сейчас договор, являющийся основным элементом обязательственного права, стал главным регулятором экономических связей в России, развиваю-щийся по законам рыночной экономики. По подсчетам специалистов, в 95 % случаев обязательствами являются договоры. Сторонами договора выступа-ют субъекты гражданского права, а его предметом – объект гражданских прав.
Значение скрупулезной работы сторон договорных отношений с текста-ми договоров – очевидно. Юридически грамотно и добротно составленный договор, как правило, не вызывает взаимных претензий при его исполнении, бесконфликтно изменяется и расторгается. Но, к сожалению, судебная прак-тика свидетельствует об очень низком уровне работы хозяйствующих субъ-ектов, граждан и юридических лиц с гражданско-правовыми договорами. До-говоры часто бывают чрезвычайно краткими по объему, невразумительными по содержанию, что порождает многочисленные конфликты в процессе их исполнения.
В последние годы в Российской Федерации увеличиваются объемы строительства. Строительство новых объектов и реконструкция старых осу-ществляются на основании договора строительного подряда. В связи с выше изложенным, необходимы особая тщательность при составлении, заключение и исполнение договора строительного подряда, урегулирование всех потен-циальных разногласий. Ведь практически любой возникший спор может привести к убыткам, весьма ощутимым для обеих сторон договорных отно-шений.
Таким образом, вопросы урегулирования отношений, возникающие в связи с заключением и реализацией договора строительного подряд, рассмат-риваемые в данной работе, являются актуальными и обоснованными.
Целью работы является гражданско-правовая характеристика договора строительного подряда.
Для достижения данной цели, на основании изученного теоретического материала и проанализированной судебной практики, будут решены сле-дующие задачи: будет дано понятие и раскрыто содержание договора строи-тельного подряда; рассмотрены особенности его заключения, исполнения...
В настоящей работе были рассмотрены теоретические и нормативные положения о договоре строительного подряда, а также дана правовая ха-рактеристика его основных элементов. Обобщая результаты, полученные в ходе проведения исследования, сформулируем основные выводы.
Договор строительного подряда - гражданско-правовой договор, в соответствии с которым подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену
Договор строительного подряда имеет отличительные особенности.
Во-первых, действие норм, регулирующих отношения строительного подряда, распространяется на отношения, связанные с созданием либо изменением недвижимого имущества. Объектами договора строительного подряда являются объекты недвижимости.
Во-вторых, подрядчик должен обладать специальной правоспособностью, под которой понимается способность своими действиями создавать для себя права и нести обязанности в тех сферах деятельности, на которые у подрядчика имеется лицензия, выдаваемая уполномоченным государственным органом.
В-третьих, предусмотрены дополнительные обязанности заказчика по созданию подрядчику необходимых условий для выполнения работы. Это связано с тем, что обычно собственником земельного участка либо объекта, на котором предполагается производство строительных работ, является заказчик.
В-четвертых, предусматривается возможность установления дополнительных обязанностей подрядчика, тесно связанных с предметом подряда, но выполнение которых происходит после сдачи результата работы заказчику.
В-пятых, для регулирования отношений, возникающих в связи с заключением и реализацией договора строительного подряда, используется большое количество нормативных актов, включая строительные нормы и правила (СНиПы).
Как показал анализ судебной практики разрешения споров по договору...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу