*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология рекламы

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Мотивация потенциальных потребителей
2. Постановка психологических задач
3. Восприятие рекламы
4. Виды рекламного психологического воздействия
4.1. Информирование
4.2. Убеждение
4.3. Внушение
4.4. Побуждение
5. Средства усиления восприятия рекламы
5.1. Цвет в рекламе
5.2. Музыка в рекламе
5.3. Использование запахов в рекламе
Заключение
Список использованных источников
Для рекламы очень важна такая наука, как психология. Именно она дает основные параметры для разработки рекламных концепций.
Один из создателей социальной психологии, французский ученый конца XIX века, Густав Ле Бон, в своей книге «Психология народов» произнес более ста лет назад знаменательные слова: «Идеи не влияют на поведение, пока они не переведены на язык чувств». Задача рекламы – быть таким переводчиком.
Обсуждая практические аспекты рекламы, нельзя не посвятить время знакомству с психологией вообще. Тем более с той, которая определяет эффективность рекламы. Это психологические аспекты мотивации поведения потенциального покупателя. Это психология восприятия слова или зрительного образа, закономерности формирования целенаправленных ассоциаций, технология создания соответствующего настроения и т.п.
Примечательно, что в первые десятилетия советской власти искусство рекламы именовалось «психотехникой». А во время второй мировой войны, в 1944 году, ведомство Геббельса выпустило наставление по пропаганде, у которого был такой эпиграф: «Психология – самое уязвимое место у человека».
Все рекламные атаки и направлены на это «самое уязвимое место». Вот почему для людей, занимающихся рекламой, абсолютно необходимо знание хотя бы основных психологических закономерностей.
Итак, реклама играет большую роль в жизни человека. Она в значительной степени определяет его образ и стиль жизни.
Мы рассмотрели, каким образом реклама создает в сознании человека воображаемый образ продукта, который побуждает его сделать покупку. Реклама «учит» потребителя позитивным эмоциональным ассоциациям, формируя в нем классические условные рефлексы, то есть ассоциации продукта с позитивными переживаниями прошлого. Создатели рекламы побуждают к созданию определенных выводов и интерпретаций, пользуясь естественной склонностью человека строить умозаключения и выводы при обработке новой информации. Применяя знания о том, как сознание обрабатывает информацию, рекламист создает рекламу, которая должна побудить потенциального потребителя сконструировать благоприятный для рекламодателя образ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу