*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления персоналом предпринимательской организации (на примере ООО «Мир недвижимости»)

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 119 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 25000 руб.

Просмотров: 813

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Методологические основы управления персоналом предпринимательской организации 5
1. Сущность, задачи и этапы управления персоналом 5
2. Алгоритм подбора и адаптации персонала 7
2.1 Поиск персонала 7
2.2 Отбор персонала 10
2.3 Адаптация персонала 14
2.4 Текучесть кадров в организации 17
3. Обучение персонала 21
3.1 Профессиональное обучение персонала 21
3.2 Методы обучения персонала 26
3.3 Формирование резерва 28
4. Мотивация и стимулирование персонала 32
4.1 Основные правила мотивации, виды и типы мотивов к труду 32
4.2 Системы вознаграждения в организации 34
4.3 Комплексная система мотивации труда 41
Глава II. Характеристика управления персоналом ООО «Мир недвижимости» 44
1. Общая характеристика ООО «Мир недвижимости» 44
1.1 Анализ рынка недвижимости 44
1.2 Описание деятельности ООО «Мир недвижимости» 56
1.3 Анализ конкуренции 59
1.4 Финансовое состояние ООО «Мир недвижимости» 63
2. Характеристика персонала организации 66
2.1 Анализ численности и структуры персонала ООО «Мир недвижимости» 71
3. Характеристика сложившейся практики управления персоналом 76
Глава III. Разработка мероприятий по управлению персоналом ООО «Мир недвижимости» 78
1. Специализированная программа адаптации персонала 78
2. Создание отдела управления персоналом 80
3. Привлечение персонала 85
4. Рекомендуемая обучающая программа 87
5. Рекомендации по повышению стимулов к труду и возможные поощрения сотрудников 89
6. Оценка экономической эффективности мероприятий по совершенствованию управления персоналом 96
Глава IV. Риски, возникающие при реализации проектных предложений 108
1. Описание и оценка риска 108
2. Пути снижения рисков 114
Заключение 117
Список использованной литературы 118
Приложения 119
За длительный период времени в России сложилась деформированная структура производства, не отвечающая реальным потребностям людей. В практике централизованно устанавливались нормативы, лимиты, цены, тарифные ставки, оклады и другие показатели. В обществе сформировался устойчивый стереотип неприятия частной собственности, предпринимательской деятельности, конкуренции. Проводимые реформы обусловили изменение структуры производства, его спад, снижение жизненного уровня народа, поляризацию населения по уровню доходов, безработицу, в результате чего у значительной массы людей сформировалось разочарование проводимым курсом реформирования экономики.
Концепции и программы перехода к рынку, предусматривают принятие и осуществление крупных экономических, политических, правовых и других решений, направленных на кардинальное изменение структур управления, финансово-кредитной политики, форм и методов социальной защиты населения и других сторон экономической жизни.
Осуществление в настоящее время преобразований в формах и методах управления, организационных структурах, направленных на стимулирование предприимчивости и развитие рыночных отношений предприятий с разными формами собственности, часто недостаточно эффективно и не достигает поставленных целей. Одной из основных причин этого является слабая обеспеченность проводимых реформ необходимыми кадрами, способными нетрадиционно, на высоком профессиональном уровне решать сложные задачи перехода к рыночной экономике. Разрешению данной проблемы должна способствовать продуманная система работы с персоналом. Сложившаяся система, неэффективность которой всё более очевидна, радикальных изменений не претерпевает. Недостаточно глубоко разбираются в основах кадровой политики руководители различных уровней и специалисты кадровых служб, среди которых большинство лиц с техническим образованием. Отсюда негативное отношение руководителей к интересам социального характера и организации действенной работы с персоналом фирм.
Положение...
Эффективное управление персоналом прочно вошло в число практических задач, факторов, экономического успеха. Оно призвано обеспечить благоприятную среду, в которой реализуется трудовой потенциал, развиваются личные способности, люди получают удовлетворение от выполненной работы и общественное признание своих достижений. Организации создают специальные методы и системы управления профессиональным разви¬тием - управление профессиональным обучением, подготовкой резерва руководителей, развитием карьеры.
Профессиональное обучение – процесс непосредственной передачи новых профессиональных навыков или знаний сотрудникам организации. В современных условиях быстрого устаревания профессиональных знаний способность организации постоянно повышать квалификацию своих сотрудников является одним из важнейших факторов успеха. Управление профессиональным обучением персонала превратилось в важнейший элемент управления современной организацией. Сегодня организации рассматривают профессиональное обучение как непрерывный процесс, оказывающий непосредственное влияние на достижение организационных целей, и управляют им соответствующим образом. Цикл профессионального обучения начинается с определения потребностей, которое состоит в выявлении несоответствия между требованиями организации к профессиональным знаниям и навыкам своих сотрудников и теми знаниями и навыками, которыми они обладают. Разработка и реализация программ профессионального обучения может осуществляться как самой организацией, так и специализированными компаниями, в каждой конкретной ситуации выбор определяется анализом преимуществ и недостатков каждого варианта.
Активизация деятельности персонала современного предприятия является одной из важнейших функций менеджмента. Использование различных форм и методов стимулирования позволит сформировать руководству фирмы действенную мотивацию кадров к эффективной деятельности, что, в свою очередь, будет способствовать не только функционированию, но и развитию предприятия....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу