*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ бухгалтерской отчетности ООО Текстильрегионснаб.

дипломные работы, АХД

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1 Сущность бухгалтерского баланса. 8
1.1. Бухгалтерский баланс как форма отчетности, его структура. 8
1.2. Качественные характеристики данных бухгалтерского баланса. Требования, предъявляемые к нему. 19
Глава 2. Методология составления бухгалтерского баланса. 31
2.1. Общие положения. 31
2.2. Характеристика статей актива, методика их составления на предприятии ООО «Текстильрегионснаб» 32
2.3. Характеристика статей пассива, методика их составления. 42
Глава 3. Анализ бухгалтерской отчетности ООО «Текстильрегионснаб». 54
3.1. Горизонтальный и вертикальный анализ финансовой отчетности предприятия. 54
3.2. Анализ ликвидности и платежеспособности. 56
3.3. Анализ и оценка деловой активности 63
3.4. 3.4. Анализ прибыльности и доходности. 65
3.5. Качественное описание финансового состояния
организации ООО «Текстильрегионснаб». Некоторые меры по его улучшению. 68
Заключение. 72
Список литературы. 74
Приложения
Результаты в любой сфере бизнеса зависят от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, которые приравниваются к кровеносной системе, обеспечивающей жизнедеятельность предприятия. Поэтому забота о финансах является отправным моментом и конечным результатом деятельности любого субъекта хозяйствования, в условиях рыночной экономики эти вопросы имеют первостепенное значение; выдвижение на первый план финансовых аспектов деятельности субъектов хозяйствования, возрастание роли финансов является характерной чертой и тенденцией во всем мире.
Чтобы выжить в условиях рыночной экономики и не допустить банкротства предприятия, необходимо при помощи финансового анализа своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности и находить резервы улучшения состояния предприятия и его платежеспособности.
Результативность финансового анализа во многом зависит от организации и совершенства его информативной базы. Основным источником информации для осуществления финансового анализа является отчетный бухгалтерский баланс и приложения к нему: «Отчет о прибылях и убытках» (форма №2), а также соответствующие таблицы бизнес-плана предприятия.
В данной дипломной работе раскрывается сущность бухгалтерского баланса, его роль в управлении предприятием и оценка финансового положения.
Так что же такое бухгалтерский баланс? Бухгалтерский баланс это система показателей, характеризующая в обобщенных стоимостных отношениях состояние средств предприятия. Бухгалтерский баланс отражает состав, размещение, использование и источники формирования средств предприятий, организаций, бюджетных учреждений. Бухгалтерский баланс составляется на определенную дату (конец месяца, квартала, года) и используется для контроля и анализа хозяйственной деятельности. Имеет форму двухсторонней таблицы: левая сторона – актив – характеризует состав, размещение и использование средств; правая сторона – пассив – источники образования средств. Балансовые показатели отдельных видов...
В соответствии с приказом Министерства финансов Российской федерации от тринадцатого января 2000 г.№ 34 н. организациям на настоящий отчетный год рекомендована форма баланса с несколько иным перечнем статей. Однако, было целесообразно в дальнейшем детализировать данные по материалам и фондам накопления.
Для небольшой торговой организации, совершающей в течении года, в среднем менее трехсот однотипных хозяйственных операций техника составления бухгалтерского баланса, принятая в ООО «Текстильрегионснаб»., вполне приемлема, но это не значит, что достоверность и реальность этой формы отчетности не могут быть расширены. Меры по совершенствованию формирования данных баланса можно разделить на два основных направления.
1) Совершенствование учетной политики ООО «Текстильрегионснаб», т. е. введение в практику учета создания оценочных резервов (под сомнительную дебиторскую задолженность).
2)Совершенствование техники составления статей баланса. Разумеется, степень детализации в регистрах учета не должна быть снижена, так как в условиях отсутствия специализированных форм предоставления информации это приведет к информационному голоду и снижению полезной отдачи баланса. Степень восполняемости затрат на сферу контроля т. е. Бухгалтерию окажется снижена.
В данной ситуации полезной была бы разработка новых форм регистров учета. Желательно, для расчетов с дебиторами по реализации продукции ввести комбинированную форму регистров, предоставляющую информацию о движении средств по синтетическим счетам, в разрезе отдельных дебиторов. Ту же меру следует осуществить в отношении расчетов с кредиторами за предоставленные материалы и МБП. Полезным было бы иметь информацию о материально-вещественном воплощении этих ценностей.
Все это будет способствовать гармонизации аналитического и синтетического учета, усилит степень взаимосвязи и взаимоконтроля регистров.
Вместе с тем было бы желательным создание таких источников информации для составления баланса, которые, обладая свойством...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу