*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление заемным капиталом

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1127

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
стр.
Введение 3
Глава I Формирование заемного капитала. 4
1.1. Понятие и использование заемного капитала. 4
1.2. Эффект финансового рычага 7
1.3. Политика привлечения заемных средств. 12
1.4. Виды привлеченного финансирования. 23
Глава 2. Анализ источников заемного капитала компании
ЗАО «Время-Ч» 30
2.1. Краткая характеристика предприятия и его структура. 30
2.2. Общая оценка источников средств предприятия. 32
2.3. Анализ источников финансирования долгосрочных и нематериальных активов. 34
2.4. Анализ источников финансирования текущих активов. 41
Глава 3. Эффективность использования заемных средств. 46
3.1 Анализ показателей оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия. 46
3.2. Анализ рентабельности собственного и заемного капитала. 49
3.3. Мероприятия по совершенствованию управления заемными средствами. 52
Заключение 59
Список литературы. 61
Приложения
Любое предприятие, действующее в условиях рыночной экономики, по принципам хозрасчета и самофинансирования, должно осуществлять управление финансами. Для обеспечения динамичности и эффективности деятельности руководство предприятия должно управлять активами предприятия, а для их покрытия- пассивами, т.е. источниками средств.
Заемные средства – это часть средств финансирования деятельности предприятия, отличающаяся от других источников кругом их владельцев, альтернативными вариантами использования (и привлечения), срочностью, формами возврата, ценой и др. критериями. Специалисту необходимо реально оценивать все эти составляющие заемного финансирования с целью снижения финансовых рисков и получения большей отдачи от использования.
Поэтому данная работа содержит все вопросы , решение которых необходимо для управления заемными средствами. Управленческие решения принимаются на основе аналитических данных в форме прогнозов и планов.
Для достижения целей данной работы используется данные деятельности закрытого акционерного общества «Время-Ч».
Управление заемными средствами – это неотъемлемая часть финансового менеджмента на предприятии, активно применяемая для осуществления финансового планирования и разработки финансовой стратегии предприятия.
В дипломной работе были выявлены и обоснованы сущность и понятие капитала, так как при анализе финансового состояния предприятия четко определяется, что его успешная деятельность зависит от рациональной структуры капитала и эффективности его использования.
Информационным источником для расчета показателей и проведения анализа служит годовая бухгалтерская отчетность ЗАО «Время-Ч»:
Форма №1 «Бухгалтерский баланс»,
Форма №2 «Отчет о прибылях и убытках».
В ходе работы была исследована динамика основных финансовых и экономических показателей ЗАО «Время-Ч»; рассчитана система показателей, характеризующих финансовое состояние объекта исследования, на основании которых проанализированы и сделаны выводы.
Глава 2 исследования посвящена анализу структуры капитала ЗАО “Время-Ч”. Исследование показало, что источники финансирования предприятия увеличились. Их прирост обусловлен как увеличением собственного капитала, так и заемного.
Собственный капитал предприятия увеличился. Это связано с тем, что у предприятия значительно увеличилась нераспределенная прибыль.
Заемный капитал полностью представлен кредиторской задолженностью, которая увеличилась. Рост задолженности произошел по всем ее составляющим. У предприятия отсутствуют долгосрочные кредиты и займы, что понижает финансовую устойчивость предприятия.
Глава 3 освещает факторный анализ рентабельности собственного и заемного капитала. В результате анализ показал что предприятие не эффективно использует свой заемный и собственный капитал.
Так же был произведен расчет финансового рычага, для его измерения рассчитан коэффициент финансового рычага, коэффициент операционного рычага и общий их эффект, который имеет значительно высокое значение, в следствии чего может привести к тому , что любое небольшое увеличение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу