*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчетов с покупателями и заказчиками

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 3613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты вопроса аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. 5
1.1. Цели, задачи и значение аудита в хозяйственной деятельности предприятия. 5
1.2. Аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками 7
1.3. Аудит расчетов с покупателями и заказчиками 17
1.4. Подготовка и планирование аудиторской проверки 22
Глава 2. Планирование аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. 28
2.1. Краткая характеристика предприятия. 28
2.2. Расчет уровня существенности. 29
2.3. Аудит организации внутреннего контроля по учёту расчётов с покупателями и заказчиками. 31
2.4. План и программа аудиторской проверки расчётов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками 32
2.5. Результаты аудиторской проверки с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. 35
Заключение. 38
Список литературы 40
Приложения
Актуальностью темы исследования в современных условиях своевременное обращение денежных средств, а также тщательно поставленный учет расчетных операций с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, оказывают значительное влияние на финансовые результаты предприятия (прибыли или убытки), среди которых основное место занимает прибыль от реализации товарной продукции.
При расчетах с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, в зависимости от хозяйственной ситуации, возникает кредиторская задолженность, что существенно влияет на финансовое состояние предприятия. Четкая организация расчетов между поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками оказывает непосредственное влияние на ускорение оборачиваемости оборотных средств и своевременное поступление денежных средств. В связи с этим возникает необходимость проведения аудиторской проверки расчетных операций.
Аудит должен осуществляться в первую очередь в интересах самого предприятия, его собственников, а также непосредственно работников.
Действенность аудита напрямую связана с его качеством. Аудит необходимо ориентировать не на выявление и фиксацию уже свершившихся потерь разного рода, а на их предупреждение. Посредством проведенного аудита на основе детального изучения финансово-хозяйственной деятельности предприятия разрабатываются мероприятия, направленные на предотвращение хищений и порчи выпускаемой продукции и материалов, на сбережение денежных средств и финансовых ресурсов, на предупреждение возникновения отклонений от законодательства, нормативных актов, оптимальных режимов функционирования предприятия.
Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «».
Предметом исследования является аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками.
Курсовая работа состоит из введения, 2 глав.
В первой главе дипломной работы подробно изложен теоретический материал по организации аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками,...
С целью выявления потенциальных проблем при осуществлении расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, а также и устранение возникших ошибок с оптимальными затратами осуществляется планирование аудита данного вида расчетных операций. Планирование аудита позволяет эффективно распределять работу между членами группы специалистов, участвующих в аудиторской проверке, а также координировать такую работу.
Развитием общего плана аудита является программа аудита. Она представляет собой де¬тальный перечень аудиторских процедур, необходимых для практической реализации плана аудита. Программа аудита также является подробной инструкцией аудитору и средством контроля качества работы.
В настоящей работе были представлены результаты аудиторской проверки на примере организации ООО «».
Взаимоотношения с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками ООО «» в соответствии с действующим законодательством регулируются договорами, с момента заключения которых возникают расчетные обязательства, требующие своевременного погашения.
При планировании аудита расчетов ООО «Орган-стекло» с поставщиками, покупателями и заказчиками последовательно выполнялись следующие действия:
 дана юридическая и экономическая характеристика организации;
 проведено тестирование систем внутреннего контроля и бухгалтерского учета;
 определен перечень возможных нарушений;
 составлен общий план и рабочая программа аудита.
После составления рабочей программы аудитор приступил к детальной проверке учета расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками на в ООО «».
Как показало аудиторская проверка, бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и подрядчиками на предприятии, покупателями и заказчиками ООО «» ведется в соответствии с действующим законодательством.
Результаты проведенной аудиторской проверки учета расчетов ООО «» с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками подтверждают, что проверенные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу