*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Адвокат в гражданском процессе РФ

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 964

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 2
Глава1. Адвокат, его роль и значение в гражданском процессе 4
1.1 Понятие представительства в гражданском процессе 4
1.2 Объем полномочий адвоката-представителя в гражданском процессе 11
Глава 2. Процесс участия адвоката в суде первой инстанции 20
2.1 Разработка адвокатом правовой позиции по делу 21
2.2 Подготовка адвоката к судебному разбирательству 28
2.3 Процесс участия адвоката в судебном разбирательстве 33
Глава 3. Деятельность адвоката в процессе пересмотра гражданских дел 44
3.1. Участие адвоката в процессе пересмотра гражданских дел 44
3.2 Составление апелляционной и кассационной жалоб, жалобы в порядке надзора по гражданским делам 47
Заключение 55
Использованная литература 60
Приложение 1 63
Приложение 2 64
Построение правового государства, достижение обществом определенного уровня культуры и цивилизованности способствовало тому, что членам общества потребовалось обеспечить возможность пользоваться профессиональной помощью соответствующих лиц в целях охраны их имущества, доброго имени, чести, деловых качеств и т.д., поскольку они сами не могут сделать этого в силу причин субъективного характера. К тому же многие люди подчас не только не знают всех юридических тонкостей законодательства, но и не знают самого закона, на основании которого они выдвигают свои требования в гражданском процессе, а зачастую и не могут четко и грамотно сформулировать свои требования и претензии.
Поэтому общество дало возможность людям потребовать поручить другому липу выполнение юридически значимых действий в интересах доверителя (поручителя), урегулированных между доверителем и поверенным как нормами права, так и нормами корпоративной этики, когда представительство в гражданском процессе осуществляет адвокат.
Вместе с тем такая деятельность требует становления особого доверительного и конфиденциального характера отношений, складывающихся между доверителем и представителем в процессе выполнения последним своих профессиональных обязанностей, и основана на нравственной и юридической ответственности адвоката-представителя за качество и результативность оказываемой клиенту правовой помощи.
Актуальность данной темы состоит в том, что с одной стороны, адвокат по гражданскому процессуальному праву не является самостоятельным субъектом гражданского процесса, и его деятельность ограничена объемом полномочий, указанных законом и передаваемых доверителем, а с другой стороны, именно его деятельность в суде как представителя стороны процесса, оформленная договором поручения, может коренным образом повлиять на решение судьи. Но это только сущность его деятельности. С другой стороны такая деятельность представляет собой процесс участия адвоката с момента принятия дела до окончания судебного...
Итак, представительство в гражданском процессе - это институт российского гражданского процессуального права.
Природа представительства в гражданском процессе представляется многими юристами как содействие защите прав и охраняемых законом интересов, осуществление субъективных прав, получение квалифицированной юридической помощи.
Адвокат является тем субъектом гражданского судопроизводства, который в состоянии осуществить конституционные права личности на судебную защиту и квалифицированную юридическую помощь, т.е. быть представителем лица и совершать в его пользу юридические процессуальные действия.
Адвокат решает, как именно и какими средствами лучше защищать интересы доверителя. Он разрабатывает правовую позицию, отбирает доказательства, использует все предусмотренные законом возможности для успешного выполнения принятого поручения.
Правовой статус адвоката-представителя в гражданском процессе определяется широким спектром прав и обязанностей, а именно:
-собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи; опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией по делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;
-собирать и представлять документы, которые могут быть признаны доказательствами по делу;
-на договорной основе привлекать специалистов для разъяснения вопросов, связанных с оказанием юридической помощи;
-фиксировать информацию, в том числе с помощью технических средств, содержащуюся в материалах дела, по которому он участвует в качестве представителя.
-честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми средствами, не запрещенными российским законодательством (законность целей и средств, используемых адвокатом-представителем для достижения их);
-постоянно совершенствовать свои знания, повышать свою квалификацию, т.е. профессиональное мастерство;
-осуществлять страхование риска своей профессиональной имущественной ответственности.
Вместе с тем особенность его правового статуса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу