*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг услуг

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Теоретические аспекты характеристики маркетинга услуг 6
1.1. Понятие «товар», классификация товаров. 6
1.2. Отличительные признаки сервисного продукта (услуги). 8
1.3. Особенности продвижения сервисного продукта (услуги). 16
1.4. Описание метода получения информации. 19
II. Анализ кинорынка Алтайского края 23
2.1 Характеристика кинорынка. 23
2.2. Предпосылки для модернизации существующих кинотеатров и театров на кинорынке Алтайского края. 34
2.3. Результаты маркетингового исследования. 36
Заключение 41
Список использованной литературы 43
Приложение 45
На фоне всеобщего благополучия и стабилизации спроса, а также увеличения относительной платежеспособности граждан, возрастает потребность в альтернативном использовании средств.
А именно в области досуга. Рынок досуга относится к сфере маркетинга услуг и, как и любой другой рынок, обладает рядом особенностей. Значение маркетинга услуг на сегодняшний день весьма актуально. Желание потребителя получить большую выгоду от приобретения товара наталкивает нас на то, что необходимо что-то, что способно усилить привлекательность обычного товара, без изменения его свойств. Маркетинг услуг призван придать ту невидимую оболочку товару, чтобы сделать его более ценным в глазах потребителя.
Цель данной работы раскрыть суть и понятие услуги, как товара. Определить характеристики и особенности управления сервисным товаром. На примере кинорынка освятить все аспекты маркетинг-микса.
В ходе работы будут решены следующие задачи: дать некоторую оценку рынка киноиндустрии г. Барнаула на примере киноразвлекательного комплекса «Мир» и киноцентра «Родина»; определить основные мотивы посещения кинотеатров города; дать рекомендации по улучшению сервиса услуг на рынке киноуслуг.
В данной работе были использованы данные Госкомстата России, первичные данные, полученные методом наблюдения и опроса (кинотеатры г. Барнаула), результаты исследований консалтинговых фирм в области маркетинга и рекламы.
В ходе настоящей работы для получения необходимых данных была разработана программа маркетингового исследования, которая приводится ниже.
Программа маркетингового исследования
Предпосылкой для исследования является то, что для каждого киноцентра основной проблемой является наполняемость кинозала и, как следствие, максимизация прибыли от оказания комплекса услуг для потребителя. Наполняемость киноцентра будет зависеть от множества факторов, каждый из которых будет иметь определенный вес и влияние на принятие решения о посещении кинозала.
Объект исследования – деятельность...
В современном бизнесе большинство сервисных организаций стремится к созданию в общественном сознании и восприятии целевых потребителей ярких и запоминающихся образов предоставляемых им услуг. Компании, относящиеся к этому аспекту деловой активности с полным безразличием, становятся все более редким, если не сказать, ископаемым явлением.
Объектом исследования в данной работе был выбран рынок услуг – кинорынок. Один из наиболее динамично развиваемых рынков в сфере досуга и отдыха. Наиболее показательным стал тот факт, что зрелище – как форма проведения досуга до сего дня является весьма актуальным. Как в древние времена люди спешили в амфитеатры, чтобы насладится картинами и «пощекатать» нервы, так и в настоящее время человек ищет возможности «культурного» отдыха. Индустрия досуга только в том случае станет интересна потребителю, если будет постоянно стремиться к удовлетворению все более возрастающих потребностей. С этой позиции маркетинг услуг будет представлять собой не отдельный аспект деятельности предприятия, а комплексную программу, направленную на создание привлекательного образа, который, в свою очередь, будет воздействовать на желание человека стать потребителем данной услуги. В данной работе у меня было желание раскрыть невидимую причину создавшейся ситуации в начале 2000 года на кинорынке города Барнаула, а также показать, какие мотивы на сегодняшний день присутствуют у потенциальных потребителей.
Переход на рыночные отношения многих субъектов предпринимательской деятельности привел к занятию активной позиции на рынке по принципу «чтобы выжить». Видимое падение популярности кинозалов, на самом деле, было следствием того, что сфера развлечения очень сильно трансформировалась и получила свое воплощение в домашнем телевидении и компьютере. Появились альтернативные способы получения удовольствия от просмотра, не выходя из дома. Это послужило хорошим толчком к тому, что индустрия развлечения должна была перерасти в нечто большее, чтобы стать еще...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу