*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Надзор прокурора за исполнением законов органами ОРД, дознанием и предварительным следствием

контрольные работы, Прокурорский надзор

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задание Тема: «Надзор прокурора за исполнением законов органами ОРД, дознанием и предварительным следствием»
Из данной темы рассмотрите вопрос:
Надзор за законностью приема, учета, регистрации и проверки заявле-ний и сообщений о преступлениях.
Задача.
5 октября 2006г. В 10 часов утра прокурору Кировского района стар-шему советнику юстиции Калинину А.И. по телефону позвонил участковый инспектор Кировского РОВД младший лейтенант милиции Чуйков Н.И. и сообщил, что в лесу, местные жители Урматов Н.И. и Бец В.В. обнаружили труп женщины, о чем сообщили ему, участковому инспектору. Прибыв с заявителями на место, он действительно обнаружил труп неизвестной жен-щины. Поза трупа и порванная одежда на нем, как ему показалось, свиде-тельствует о том, что женщина перед смертью была изнасилована.
Далее, участковый инспектор сообщил, что он, не терял времени. По-звонил в райотдел милиции и сообщил о случившемся, однако, помощник дежурного сержант Акулов К.Н. рекомендовал сообщить о происшедшем в прокуратуру, поскольку расследованием дел, связанных с убийством и дру-гими несчастными случаями, - компетенция работников прокуратуры.
Как должен поступить прокурор? Дайте подробные указания участковому инспектору и другим должностным лицам в связи с упомянутым сообщением.
Прием, учет, регистрация и проверка заявлений о совершенных или готовящихся к совершению преступлениях, осуществляемые ОВД, являются началом начал в деятельности правоохранительных органов по борьбе с уголовной преступностью. В условиях не снижающегося уровня преступности, ухудшения ее криминогенной характеристики, широкого распространения организованной и коррумпированной преступности важное значение приобретает соблюдение установленного порядка приема, учета, регистрации и проверки сообщений и заявлений о совершенных или готовящихся к совер-шению преступлениях.
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации // Собрание законодательства РФ. 2001. № 52 (часть 1). Ст. 4921 (с последующими изме-нениями и дополнениями).
Закон Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 (ред. от 02.03.2007) «О милиции»// Ведомости СНД и ВС РСФСР, 1991, N 16, ст. 503.
Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» принят 17 января 1992 г. ФЗ 2202-1, в редакции Федерального закона от 17.11.95 г.// СЗ РФ. 1995. № 47. Ст. 4472.
Приказ Генерального прокурора РФ от 16.03.2006 N 11 «Об утвер-ждении инструкции о едином порядке приема, регистрации и проверки со-общений о преступления в органах прокуратуры Российской федерации» //"Законность", N 5, 2006.
Приказ МВД РФ от 01.12.2005 N 985 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и раз¬решении в органах внутренних дел Рос-сийской Федерации, заявлений, сообщений и иной информации о правона-рушениях»// "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполни-тельной власти", N 52, 26.12.2005.
Приказ МВД РФ от 16.09.2002 N 900 (ред. от 12.04.2007) «О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных мили-ции»//"Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 1, 06.01.2003.

Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Феде-рации (отв. ред. В.И. Радченко; научн. ред. В.Т. Томин, М.П. Поляков). - 2-е изд., перераб. и доп. - "Юрайт-Издат", 2006.
Ласкина Н.В. Прокурорский надзор: Учебное пособие для вузов. – М: "Юстицинформ", 2006.
Сухарев А.Я. Прокурорский надзор: Учебник для вузов / Под ред. проф. А.Я. Сухарева.- М: Норма, 2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу