*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трастовые операции коммерческого банка

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 965

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПОЯВЛЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРАСТОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 5
1.1. Понятие и сущность трастовых операций 5
1.2. Появление трастовых операций в России 15
1.3. Появление трастовых операций за рубежом 18
ГЛАВА 2. РОССИЙСКАЯ ПРАКТИКА ТРАСТОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 22
2.1. Законодательное регулирование трастовых операций 22
2.2. Трастовые операции российских коммерческих банков 31
ГЛАВА 3. ПЕРСТПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТРАСТОВЫХ ОПЕРАЦИЙ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 45
3.1. Управление рисками трастовых операций коммерческим банком 45
3.2. Перспективы управления доходностью трастовых операций 59
3.3. Перспективы развития и совершенствования управления трастовыми операциями коммерческим банком 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА 79
В настоящее время банки относятся к одному из наиболее динамично развивающему сектору российской экономике. Коммерческие банки расширяют рынок предлагаемых услуг своим клиентам. Сегодня становится актуальным вопросом изучения роли и место коммерческий банков в системе услуг доверительного управления, а так же анализ доходности и ликвидности коммерческих банков.
Банками предоставляется широкий набор услуг, а также их число и разнообразие постоянно расчет, это объясняется тем, что клиенты до сих не видят в банках учреждения, которые бы могли удовлетворить их финансовые требования.
Следует отметить, что понятие «доверительное управление» появилось в российской экономике только с началом ее перехода к рыночным отношениям. Коммерческие банки стали включать услуги по доверительному управлению в число предлагаемых услуг. Были назначены специальные подразделения, которые занимались доверительным управлением. Были разработаны специальные схемы по оказанию услуг по доверительному управлению. При внедрении доверительного управления Вов внимание были взяты нормативные документы РФ, которые регламентируют проведение доверительных операций. Однако не стоит забывать, что в настоящее время нормативная база РФ требует доработки по операциям доверительного управления.
Целью дипломной работы является проведение анализа и совершенствование механизма по регулированию и проведению трастовых операций в коммерческих банках. При этом изучение управления доверительного управление будет рассмотрено в рамках рынка ценных бумаг. Это прежде всего связно, во-первых за отсутствия в РФ законодательного регулирования процесса управления банками доверительного управления, во-вторых на доверительное управление ценными бумагами коммерческим банком на сегодняшний день пользуется не очень большим спросом, в третьих существующий мировой кризисом, напрямую связан с кризисом на фондовом рынке, требует глубокого изучения доверительного управления коммерческими банками.
Для достижения цели...
Исследование ряда проблем, связанных с предоставлением российскими коммерческими банками услуг доверительного управления и перспектив их развития, а также проведенные обобщение и анализ экономических исследований и зарубежного опыта оказания данного вида услуг позволяет сделать определенные выводы и внести конкретные предложения, направленные на совершенствование механизма услуг доверительного управления в нашей стране. При этом можно выделить следующие группы проблем:
1) место операций доверительного управления в системе услуг коммерческого банка, государственное регулирование доверительных операций;
2) регулирование рисков и доходности доверительных операций;
4) пути развития и совершенствования услуг доверительного управления.
Место операций доверительного управления в системе услуг коммерческого банка, государственное регулирование доверительных операций
Отечественные банки, как и вся наша экономика переживают сегодня сложные времена. В условиях нестабильности политической и экономической ситуации происходят то взлеты в развитии банковской системы, то неожиданные падения.
Операции коммерческого банка в условиях рыночной экономики можно разделить на три основные группы:
- пассивные операции (привлечение средств);
- активные операции (размещение средств);
- комиссионно-посреднические и доверительные (или трастовые) операции.
Каждая из этих групп проводимых банками операций предполагает определенную степень вовлечения в них клиентов, а, следовательно, и определенную долю предлагаемых последним услуг. На основании анализа экономических исследований в этой области сделан вывод, что услуги коммерческих банков - это банковские операции, проводимые по поручению клиента в пользу последнего за определенную плату.
Таким образом, услуги по доверительному управлению относятся к группе доверительно-комиссионных операций коммерческого банка и представляют собой «чистые» банковские услуги.
Сущность доверительных (трастовых) услуг...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу