*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет финансовых вложений на примере ООО «Меркаба»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1293

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение 3
1. Теоретические аспекты учета финансовых вложений 5
1.1. Понятие и виды финансовых вложений 5
1.2 Классификация финансовых вложений 10
1.3 Синтетический и аналитический учет финансовых вложений 13
1.4 Учет финансовых вложений в акции 15
1.5 Учет финансовых вложений в уставные капиталы других организаций 17
2. Организация бухгалтерского учета финансовых вложений в ООО «Меркаба» 19
2.1 Краткая характеристика предприятия 19
2.2. Документальное оформление финансовых вложений 21
2.3. Учет финансовых вложений в ООО «Меркаба» 24
3. Совершенствование учета финансовых вложений в ООО «Меркаба» 30
Заключение 32
Используемая литература 35
Проведение экономических реформ в России, осуществление финансово-хозяйственной деятельности на основе рыночных отношений привело к возрождению рынка ценных бумаг - важнейшего элемента финансовой системы любой развитой страны. Рынок ценных бумаг (или фондовый рынок) в российской системе финансовых отношений, несмотря на все кризисные явления, имеет большое значение, так как с его помощью привлекаются свободные денежные средства юридических и физических лиц и превращаются в реальные активы
Предприятия и организации, не являющиеся кредитными организациями и профессиональными участниками рынка ценных бумаг, также являются активными участниками рынка ценных бумаг. Вкладывая средства в государственные ценные бумаги (облигации и другие долговые обязательства), в ценные бумаги корпораций и уставные капиталы других организаций; а также предоставляя другим организациям займы на территории Российской Федерации и за ее пределами, предприятия осуществляют финансовые вложения.
Таким образом, основная цель функционирования рынка ценных бумаг состоит в том, чтобы сформировать механизм для привлечения в экономику инвестиций путем построения взаимоотношений между теми, кто испытывает потребность в средствах, и теми, кто хочет инвестировать избыточный доход.
Учитывая исключительную важность этой отрасли для развития и стабилизации российской экономики, рынок ценных бумаг на сегодняшний день рассматривается как область интенсивного контроля и регулирования со стороны государственных органов. Одной из форм контроля и выступает бухгалтерский учет, а применительно к данной курсовой работе - бухгалтерский учет финансовых вложений.
Основной целью данной курсовой работы является изучение теории и практики бухгалтерского учета финансовых вложений на предприятиях различных форм собственности, не являющихся профессиональными участниками рынка ценных бумаг или кредитными организациями, с учетом последних изменений в российском законодательстве.
Главные задачи курсовой работы - изучение...
Переход России от централизованной плановой экономики к рыночной меняет отношения собственности, структуру и механизм функционирования хозяйствующих субъектов, формы финансовых связей между ними, степень заинтересованности всех слоев общества в результатах хозяйственной деятельности. Рынок современный с его демократическими организованными финансовыми институтами - величайшее достижение человеческой цивилизации.
Подавляющее число рыночных субъектов, действующих на основе деловых контрактов, принимают на себя обязательства, имеющие форму ценных бумаг. Именно взаимные обязательства предпринимателей гарантируют устойчивость экономической системы общества.
Роль ценных бумаг этим не ограничивается. Их значение велико в платежном обороте каждого государства. Через ценные бумаги осуществляется инвестиционный процесс, при котором инвестиции автоматически направляются в самые эффективные сферы народного хозяйства, их получают наиболее жизнеспособные рыночные структуры.
Таким образом, в экономической деятельности появилось новое, особое направление- эмиссия ценных бумаг и операции на их рынке. Это сложная деятельность, требующая глубоких экономических и юридических знаний, математического и информационного обеспечения, накопления и осмысления соответствующих навыков.
В ходе курсовой работы мы рассмотрели деятельность ООО «Меркаба»». Организация ООО «Меркаба» в целом работает эффективно: получает прибыль от осуществления своей деятельности, происходит эффективное вложение денежных средств в ценные бумаги, которое приносит прибыль. Предприятие работает рентабельно.
Для улучшения эффективности работы организации я бы хотела предложить следующие мероприятия:
- Увеличить массу прибыли за счет более эффективного и частого вложения денежных средств в ценные бумаги, векселя, облигации, банковские сертификаты и т.д.
- Увеличить выручку от реализации продукции, за счет глубокого внедрения на рынке, поиска возможностей увеличить объем продаж.
- Снизить издержки за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу