*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовая регламентация процесса доказывания в арбитражном судопроизводстве

дипломные работы, Арбитражный процесс

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ДОКАЗЫВАНИЯ В АРБИТРАЖНОМ ПРОЦЕССЕ 7
1.1. Понятие доказывания в арбитражном процессе 7
1.2. Предмет доказывания 17
1.3. Бремя доказывания 27
ГЛАВА 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ В АРБИТРАЖНОМ ПРОЦЕССЕ 38
2.1. Понятие и признаки доказательств 38
2.2. Относимость и допустимость доказательств 44
2.3. Классификация доказательств 53
ГЛАВА 3. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ, 63
ИССЛЕДОВАНИЯ И ОЦЕНКИ ОТДЕЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ В АРБИТРАЖНОМ ПРОЦЕССЕ 63
3.1. Письменные доказательства 63
3.2. Вещественные доказательства 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 92
Объектом исследования является совокупность общественных отношений, складывающихся в процессе функционирования института судебных дока-зательств в арбитражном процессе.
Предмет исследования составляют: теоретические работы по проблеме становления теории судебного познания истины, доказательств, доказывания; нормы арбитражно-процессуального законодательства Российской Федерации; нормы других отраслей права, регламентирующие вопросы, связанные с темой исследования; соответствующая практика судебных органов.
Цель исследования заключается в изучении института доказательств с по-зиций теории современного арбитражного процесса и практики применения ар-битражного законодательства в деятельности одной из ветвей судебной власти - арбитражного суда.
Для достижения вышеуказанной цели поставлены следующие задачи:
- дать понятие и рассмотреть особенности доказывания в арбитражном процессе;
- изучить институт доказательств с позиций теории современного арбит-ражного процесса;
- дать понятие доказательств и рассмотреть их признаки
- проанализировать вопросы относимости и допустимости доказательств
- рассмотреть существующие классификации доказательств
- провести сравнительный анализ научных взглядов по аспектам судеб-ных доказательств и судебного доказывания по новому Арбитражному процес-суальному кодексу и сформировать авторский подход к данной проблематике;
-исследовать правовую природу отдельных средств доказывания.
Методо¬логической основой исследования служит диалектический метод познания объективной действительности, предполагающий изучение правовых явлений и понятий в их развитии и взаимообусловленности. Применялись так-же общенаучные (анализ, системный и структурный под¬ходы) и частнонаучные методы исследования: сравнительно-правовой, логико-юридический и др. Вы-воды работы опираются на результаты анализа практики арбитражных судов.
Теоретическая основа исследования.....
В настоящей работе были описаны и проанализированы положения российского законодательства, в его современном состоянии об институте судебных доказательств в арбитражном процессе. По результатам исследования был сформулирован ряд практических выводов, суть которых сводится к следующему.
1. Доказывание - это неотъемлемая часть арбитражного процесса, без него невозможно разрешить дело, восстановить нарушенные права и интересы, осуществить правосудие.
В процессуальной науке не прекращаются дискуссии о понятии доказывания и доказательств, целях, субъектах, структуре и предмете доказывания и т.д. При этом как в законодательстве, так и в процессуальной науке отсутствует общепринятой дефиниции судебного доказывания.
2. Проведенное исследование позволило автору предложить следующее определение судебного доказывания в арбитражном процессе. Доказывание - это осуществляемая в процессуальной форме деятельность субъектов доказывания в арбитражном процессе по установлению наличия или отсутствия фак-тических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела.
3. Действующий АПК РФ не содержит термина "предмет доказывания", однако данное понятие широко используется в процессуальной науке и судебной практике. Часть 2 ст. 65 АПК РФ включает легальное определение предме-та доказывания без ссылки на вышеуказанный термин, которое по своим признакам практически идентично традиционному понятию предмета доказывания, выработанному в процессуальной науке: «Обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, определяются арбитражным судом на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле в соответствии с подлежащими применению нормами материального права».
Иными словами, предмет доказывания - это совокупность обстоятельств, установить которые необходимо для правильного разрешения дела.
4. Анализ изученной арбитражной практики показал, что наиболее типичными ошибками в определении предмета доказывания являются: 1) неполное выяснение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу