*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект маркетингового исследования ООО «Грация».

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Объект, предмет маркетингового исследования 4
2. Цели, задачи, поисковые вопросы маркетингового исследования 6
3. Обоснование методики, инструмент 8
Заключение 18
Список использованной литературы 20
Введение

Актуальность темы заключается в том, что в настоящее время большинство компаний в той или иной форме регулярно осуществляют рыночные исследования. Содержание понятия маркетинг определяется стоящими перед ним задачами. С момента появления и до наших дней оно менялось в зависимости от изменений условий производства и реализации продукции. В настоящее время маркетинг выступает системой организации всей деятельности фирмы по разработке, производству и сбыту товаров на основе комплексного изучения рынка и реальных запросов покупателей с целью получения высокой прибыли. Другими словами современная система маркетинга ставит производство товаров в зависимость от запросов потребителей.
Цель работы – разработать проект поискового маркетингового исследования для ООО «Грация».
Задачи работы, рассмотреть:
1. Объект, предмет маркетингового исследования
2. Цели, задачи, поисковые вопросы маркетингового исследования
3. Обоснование методики, инструмент
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Нами были исследованы предпочтения потребителей ООО «Грация» к качеству и цене косметических средств, ориентация потребителей на количество используемых марок и рейтинг популярности марок шампуней и кремов на начало 2009 г.
Таким образом, исследование реализуемой продукции ООО «Грация» и потребитель¬ских предпочтений городского населения позволили сделать следую¬щие основные выводы:
1. На рынке КТ происходит заметное увеличение объема отечественной про¬дукции, рейтинг которой определяет лидеров среди производителей. Цены оста¬ются доступными, качество КТ улучшается. В течение последнего года увеличи¬лась доля отечественных шампуней и кремов за счет продукции новых российс¬ких фирм, усиливается конкуренция отечественной продукции с импортной.
2. Рынок косметических средств для кожи и головы достаточно насыщен, продукция имеет довольно широкий ценовой интервал, что позволяет потре¬бителю выбирать продукцию в соответствии с его платежеспособностью. Отме¬чена тенденция увеличения стоимости отечественных кремов и приближения их по цене к импортным товарам.
3. Впервые изучено соотношение структуры ассортимента КТ по ряду признаков (тип кожи головы, назначение, эффект действия и другие) в соот-ветствии с фактическими потребностями регионального рынка, что позволит принимать своевременные и правильные маркетинговые решения исходя из потребительских предпочтений.
4. Рынок косметической продукции очень специфический, имеет свою структуру предложения и потребления, особенности потребительских пред-почтений. Большая доля потребителей уже определили свои предпочтения, выбрав для применения от 1 до 3 марок КТ. Однако около 40% потребителей относятся к людям, не определившим свои потребительские предпочтения, что являет собой предпосылку увеличения и расширения ассортимента.
5. Отмечено повышение требований потребителей к качеству товаров и особенно выбор оптимального варианта соотношения цены и качества товаров.
6. Показано, что имеются существенные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу