*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Целевые фонды правительства РФ

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Понятие целевых фондов правительства РФ 4
2. Стабилизационный фонд правительства РФ и его функции 9
Заключение 15
Список использованной литературы 17
Введение
Актуальность темы заключается в том, что денежные средства, поступающие в государственный бюджет, не имеют целевого назначения, не закреплены за конкретными видами расходов. Поэтому, как правило, некоторые программы (чаще входящие в бюджет развития) не получают достаточного финансового обеспечения, что не соответствует интересам общества и государства. Поэтому для финансирования отдельных расходов создаются целевые государственные фонды. Главной отличительной чертой этих фондов является то, что денежные средства, поступающие на отдельные индивидуальные счета фондов, не могут идти ни на какие другие цели, кроме определенных в положении о конкретном фонде.
Источники средств целевых фондов определяются в акте о конкретном фонде. Основная масса денежных средств фонда образуется с помощью обязательных платежей физических и юридических лиц, хотя не исключены и добровольные пожертвования.
Совсем недавно целевые денежные фонды существовали лишь в одной форме – в форме внебюджетных фондов, однако с недавнего времени наметилось движение к консолидации в федеральном бюджете государственных и отраслевых внебюджетных фондов.
Кроме того, в последнее время стали создаваться целевые фонды при Правительстве РФ, которые в отличие от двух предыдущих форм создаются не решением представительного органа власти, а по инициативе Правительства РФ и по его решению ликвидируются.
Цель работы – рассмотреть целевые фонды правительства РФ.
Исходя из цели, формируются задачи работы:
1. дать понятие целевых фондов правительства РФ;
2. рассмотреть стабилизационный фонд правительства РФ и его функции.
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение

Существует три вида целевых денежных фондов.
1. Целевые бюджетные фонды. Особенностью данной разновидности целевых фондов является их включенность в федеральный бюджет, в силу чего правовым их основанием является ежегодно принимаемый Закон «О федеральном бюджете», а поэтому эти фонды не отличаются стабильностью существования.
2. Внебюджетные фонды. Данная разновидность целевых фондов денежных средств участвует в обороте в форме некоммерческих юридических лиц, имеющих специальные счета, на которые поступают средства, подлежащие использованию на определенные цели. Средства внебюджетных фондов являются государственной собственностью.
3. Целевые фонды Правительства РФ. Решение об образовании и упразднении этой разновидности целевых фондов денежных средств принимается Правительством РФ. Оно же утверждает Положение об этих фондах.
Целевой бюджетный фонд - Фонд денежных средств, образуемый в соответствии с законодательством Российской Федерации в составе бюджета за счет доходов целевого назначения или в порядке целевых отчислений от конкретных видов доходов или иных поступлений и используемый по отдельной смете.
Целевые бюджетные фонды создаются в основном на федеральном уровне в силу федерального закона о федеральном бюджете на предстоящий финансовый год. Положения об этих фондах устанавливаются Правительством Российской Федерации. Возможно создание аналогичных фондов на уровне субъектов Федерации и административно-территориальных образований.
Особенностью целевых бюджетных фондов является то, что они, как и бюджет, действуют в течение одного года, после чего создаются вновь или прекращают свое существование. Источники формирования - специальные налоги, средства бюджета, целевые государственные займы, казначейские векселя и т.д.
Средства целевого бюджетного фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие назначению целевого бюджетного фонда.
Целевой фонд правительства - разновидность целевых государственных фондов денежных средств;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу