*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование бюджетного процесса (муниципального образования)на примере города

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Теоретические основы формирования бюджета муниципального образования.
1.1. Понятие и содержание муниципальных финансов и процесс формирования местного бюджета.
1.2. Доходы, их структура и межбюджетные отношения.
1.3. Расходная часть бюджета и её обоснование.
2. Организация бюджетного процесса муниципального образования.
2.1. Анализ правового обеспечения бюджетного процесса муниципального образования.
2.2. Роль и значение муниципального бюджета.
2.3. Этапы и динамика бюджетного процесса муниципального образования.
3. Проблемы формирования бюджета конкретного муниципального образования и пути их решения.
3.1. Факторы формирования бюджета г. Сарова
3.2. Расчёты и оценка формирования доходов г. Сарова.
3.3. Предложения по совершенствованию бюджетного процесса г. Сарова
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
В бюджетной системе страны, являющейся главной финансовой базой деятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления в сфере эко¬номического и социального развития соответствующих территорий, местные бюджеты — самые многочислен-ные.
Одним из основных принципов построения и функционирования бюджетной системы РФ является принцип самостоятельности бюджетов. Данный принцип предусматривает, что расходы каждого бюджета должны покрываться его доходами. Однако, анализ бюджетов на местном уровне свидетельствует о том, что принципы самостоятельности не получают достаточного практического подтверждения. Недостаток собственных средств местных бюджетов для финансирования деятельности органов местного самоуправления компенсируется значительными объемами дотаций, субвенций и других видов финансовой помощи местным бюджетам.
Актуальность темы вызвана необходимостью каждого муниципального образования спланировать и исполнить свой бюджет с наименьшими потерями финансовых средств, так как более 70% муниципальных бюджетов нашей страны являются дефицитными. Неэффективность взимания налогов, проблема разграничения властных полномочий субъектов РФ и муниципалитетов, нецелевое и незаконное расходование средств хозяйствующими субъектами и органами управления – вот основные «камни преткновения» стабильного и полного поступления денежных средств в муниципальный бюджет.
Целью данной работы является - изучение бюджетного процесса муниципального образования. Исходя из цели поставим следующие задачи:
 Изучение теоретических основ функционирования муниципального бюджета, определение его сущности, выполняемых функций, а также формирование доходов.
 Анализ современного состояния бюджета муниципального образования на примере г.Сарова, рассмотрение состава, структуры и источников формирования бюджета.
 Выявление проблем функционирования муниципального бюджета в современных условиях.
 Рассмотрение перспектив развития...
В течение последних несколько лет в г. Сарове был предпринят ряд мер, направленных на совершенствование управления муниципальными финансами, позволившими улучшить социально-экономическое положение города.
В то же время необходимо отметить, что бюджетная система г. Сарова пока не выполняет в полной мере роль эффективного инструмента, обеспечивающего реализацию сбалансированной бюджетной политики Администрации г. Сарова и городской Думы г.Сарова, не направлена на создание условий для динамичного роста экономики и повышения уровня жизни населения муниципального образования. На основе проведенного анализа бюджетного процесса ЗАТО г. Саров, для повышения эффективности управления муниципальными финансами нами разработан комплекс мер, позволяющих оптимизировать формирование бюджета.
В первой главе данной дипломной работы раскрыто понятие и содержание муниципальных финансов, проанализирован процесс формирования местного бюджета, изучена структура доходов и расходов бюджета.
Вторая глава посвящена анализу организации бюджетного процесса г.Сарова. В этой главе изучены: правовые аспекты, роль, значение и этапы бюджетного процесса.
В третьей главе дипломной работы рассмотрены факторы формирования бюджета, а также сформированы предложения совершенствования бюджетного процесса

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу