*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прибыль-распределение и использование

дипломные работы, АХД

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3600 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Особенности формирования прибыли 5
1.1. Роль и значение показателя «прибыль» 5
1.2. Виды прибыли 13
1.3. Рентабельность как показатель, характеризующий прибыльность предприятия 20
1.4. Распределение и использование прибыли на предприятии 27
Глава 2. Анализ формирования и распределение и прибыли 31
2.1. Задачи анализа распределения и использования прибыли и источники информации 31
2.2 Характеристика торгового предприятия ООО «ВИКО». 37
2.2.1 Основные финансовые показатели, влияющие на финансовый результат в ООО «ВИКО» 44
2.3. Анализ формирования, распределения и использования прибыли ООО «ВИКО». 46
2.3.1 Анализ состава и динамики балансовой прибыли 46
2.3.2. Анализ налогооблагаемой прибыли 50
2.3.3. Анализ формирования чистой прибыли 53
2.3.4. Анализ распределения и использования чистой прибыли 57
2.3.5. Анализ влияния использования прибыли на финансовое положение предприятия 60
3. Пути увеличения прибыли на ООО «ВИКО» 63
3.1. Основные направления совершенствования деятельности фирмы с целью увеличения прибыли 63
3.2. Снижение непроизводственных расходов и потерь 65
3.3. Совершенствование управления прибылью в условиях рыночной экономики 71
Заключение 73
Список используемой литературы 75
Все большею силу набирает рыночная экономика в РФ и вместе с ней конкурентная борьба, как основной механизм регулирования рыночных отношений. На сегодняшний день в условиях рынка деятельность любого предприятия является предметом внимания всех участников конкурентной борьбы, которые заинтересованы в его результатах работы и достижении поставленных целей. Поэтому для выживаемости компании в рыночной экономике необходимо проводить экономический анализ своей деятельности, а также адекватно расценивать экономико-финансовое положение как своей организации, так и, по возможности, конкурентов.
Основным условием существование предприятия является получение прибыли и постоянное ее увеличение. Прибыль является основным показателем успешного функционирования предприятия.
Для раскрытия данной темы предлагаю рассмотреть ООО «ВИКО». Для того чтобы определить резервы повышения рентабельности ООО «ВИКО», необходимо рассмотреть сложные вопросы: формирование финансовых результатов, методику анализа показателей рентабельности и прибыли организации, источники информации для анализа рентабельности и прибыли, а так же собственно анализ рентабельности общества с ограниченной ответственностью «ВИКО», т.е. характеристику деятельности организации, анализ формирования и распределения прибыли, факторный анализ рентабельности организации и резервы повышения рентабельности организации.
Для того чтобы раскрыть содержание перечисленных выше вопросов предлагаю исследовать результаты деятельности общества с ограниченной ответственностью «ВИКО» за 2005 - 2007 года, определить увеличение выручки от продаж, чистую прибыль, различные расходы предприятия.
Объектом, как известно, является то, на что направлены действия, в данном случае мои действия направлены на рассмотрение предприятия ООО «ВИКО», как имущественный комплекс в целом, в частности объектом являются результаты деятельности предприятия, а так же бухгалтерский баланс и отчетность, в целях определения резервов повышения...
Предприятия реализуют свою продукцию потребителям, получая за нее денежную выручку. Однако это еще не означает получение прибыли. Для выявления финансового результата необходимо сопоставить выручку с затратами на производство продукции и ее реализацию, то есть с себестоимостью продукции. Предприятие получает прибыль, если выручка превышает себестоимость; если выручка равна себестоимости, то удалось лишь возместить затраты на производство и реализацию продукции и прибыль отсутствует; если затраты превышают выручку, то предприятие получает убыток, то есть отрицательный финансовый результат, что ставит его в сложное финансовое положение, не исключающее банкротство.
Рентабельность и прибыль тесно связаны между собой. Рост рентабельности объективно свидетельствует об увеличении получаемой прибыли. Другими словами, при росте прибыли создаются условия для увеличения рентабельности.
Конечный итог многосторонней деятельности каждого хозяйствующего субъекта — это его финансовые результаты: прибыль или убытки. В редких случаях прибыль и убытки одновременно равняются нулю, что следует считать отрица¬тельным результатом, поскольку общая деятельность пред¬приятия не принесла положительных эффектов.
В условиях рыночной экономики и переходного к ней пе¬риода целевой функцией предприятия становится прибыль. Она — двигатель всех его действий, отражает их эффектив¬ность. Прибыль является важным источником финансирова¬ния развития и совершенствования производства, удовлетво¬рения хозяйственных нужд, социальных потребностей работ¬ников и собственников используемого капитала.
По своему содержанию прибыль весьма сложная кате¬гория, общий результат всех действий хозяйствующего субъекта, затрагивающий экономические интересы учас¬тников производственного процесса. Как известно, общая сумма прибыли представляет собой разницу между доходами от разных видов деятельности (производственной, торговой, закупочной, коммерческой, финансовых операций и т.д.) и осуществленными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу