*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Комплексный анализ и прогнозирование рынка соковыжималок в г. Шадринске»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 980

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.
В настоящее время проблема маркетинговых исследований является чрезвычайно актуальной. Переход экономических отношений на международный, всемирный уровень привёл к тому, что маркетинговые исследования стали неотъемлемой частью маркетинговой деятельности любой фирмы, нацеленной на получение значительной прибыли. Для этого необходимо исследовать текущую ситуацию на рынке, включая изучение предпочтений потребителей и их отношение к товарам конкурирующих фирм. Для изучения рыночной ситуации и организуются маркетинговые исследования, в результате которых руководство фирмы получает информацию об отношении потребителей к её продукции и исходя из неё может принять решение о дальнейшем поведении фирмы на рынке.
Маркетинговая информация - информация, получаемая в ходе исследования процесса обмена результатами общественно полезной деятельности и взаимодействия для такого обмена всех субъектов рыночной системы, используемую во всех сферах предпринимательства, включая маркетинговую деятельность.

В самом общем виде понятие маркетинга означает изучение рынка с определенной целью. В маркетинге, который призван удовлетворять потребности людей, исследования имеют большое значение.
Буквально недавно (осенью), у меня, как у потребителя, возникла необходимость в приобретении соковыжималки, так как в это время года, на своем дачном участке я собираю большое количество овощей и фруктов, которые нужно переработать и законсервировать в короткое время. В связи с этим, я решил выбрать тему маркетингового исследования рынок соковыжималок в городе Шадринске.
В соответствии с этим разработана концепция исследования (определена проблема, цели исследования, составлен план), получены и проанализированы данные, сформулированы выводы и получен конкретный результат.
Заключение.

Итак, делая выводы по окончанию выполнения этой работы, можно сказать, что маркетинг уже твердо обосновался на российском экономическом поле. Маркетинг затрагивает жизнь каждого из нас. Это процесс, в ходе которого разрабатываются и предоставляются в распоряжение людей товары и услуги, обеспечивающие определенный уровень жизни. Маркетинг включает в себя множество самых разнообразных видов деятельности, в том числе маркетинговые исследования, разработку товара, организацию его распространения, установление цен, рекламу и личную продажу. Многие путают маркетинг с коммерческими усилиями по сбыту, тогда, как и на самом деле он сочетает в себе несколько видов деятельности, направленных на выявление, обслуживание, удовлетворение потребительских нужд для решения целей, стоящих перед организацией. Маркетинг начинается задолго до, и продолжается еще долго после акта купли-продажи.
Конечно, любой покупатель выбирает продавца с минимальной ценой на свой товар, но с максимальным качеством плюс какие-то дополнительные услуги.
Естественно, при изучении рынка соковыжималок не обошлось без рекламы.
Рекламу можно рассматривать как форму коммуникации, которая пытается перевести качества товаров и услуг, а также идеи на язык нужд и запросов потребителей. “Чтобы понять рекламу, нужно разобраться, кто рекламирует, для кого и с какой целью” (Чарльз Лескатт).
При выполнении данной работы использовалась в основном телереклама, опыт и советы друзей, а также непосредственное знакомство с товаром и продавцами той или иной фирмы. На основе этого производился анализ предложения.
Практическая деятельность маркетинга оказывает большое влияние на людей, выступающих в качестве покупателей, продавцов и рядовых граждан. В качестве ее целей выдвигаются такие, как достижение максимально возможного высокого потребления, достижение максимальной потребительской удовлетворенности, предоставление потребителям максимально широкого выбора, максимальное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу