*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Функции и разновидности операционных систем

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1021

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
С.
1. Операционная система, её функции….…………………………………..5
2. О возникновении и первой редакции ОС UNIX ….…………………….18
3. Операционная Система LINUX………………………………………….23
Введение…………………………………………………………………………..3
4. 4 периода в эволюции Операционных систем…………………………. 11
5. Операционная система DOS……………………………………………...15
6. Microsoft Windows……………………………...…………………………21
7. Windows Longho
………………………………………………………...25
8. Сетевые операционные системы………………………………………...27
9. Обзор сетевых операционных систем…………………………………...41
Заключение………………………………………………………………………44
Список литературы……………………………………………………………...45
Введение
Известно, что компьютер был изобретен английским математиком Чарльзом Бэбиджем в конце восемнадцатого века. Его "аналитическая машина" так и не смогла но-настоящему заработать, потому что технологии того времени не удовлетворяли требованиям по изготовлению деталей точной механики, которые были необходимы для вычислительной техники. Известно также, что этот компьютер не имел операционной системы. Прошу меня извинить, я немного отступил в историю, но спешу напомнить, что данная работа, имеет своей целью разобраться в столь интересном вопросе как функции (назначение) и разновидности операционных систем. Со своей точки зрения, я считаю данную тему весьма актуальной, ввиду современных тенденций к повышенной конкурентоспособности мировых концернов и предприятий, на рынке IT технологий.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что в условиях и темпах развития IT технологий, на сегодняшний день, большинство современных людей не представляют себе жизни без благ, дарованных нам разработчиками IT индустрии. Будь то наличие «Домашнего» персонального компьютера, или ноутбука, посещения Интернет кафе, общения в глобальной сети Интернет, и т.д. Так вот как раз для полноценной функциональности компьютера, и удовлетворения большинства требований пользователей и была разработана Операционная система (ОС).
Виртуальная машина — это функциональный эквивалент воображаемого компьютера с заданной конфигурацией, моделируемый программно-аппаратными средствами реального компьютера. ОС скрывает от пользователя особенности физического расположения информации на дисках и осуществляет обработку прерываний (прекращение вычислительного процесса, вызванное требованиями на обслуживание других устройств), управление таймерами и оперативной памятью. В результате пользователю предоставляется виртуальная машина, реализующая работу на другом, на логическом уровне.
В этой работе мы рассмотрим, разные типы ОС, и их функциональные особенности.
Заключение
Операционные системы, развиваясь вместе с ЭВМ, прошли длинный путь от простейших программ в машинных кодах длинной в несколько килобайт до монстров, написанных на языках высокого уровня, размер которых исчисляется десятками мегабайт
. Современная операционная система - сложный комплекс программных средств, предоставляющих пользователю не только стандартизированный ввод-вывод и управление программами, но и упрощающий работу с компьютером. Программный интерфейс операционных систем позволяет уменьшить размер конкретной программы, упростить ее работу со всеми компонентами вычислительной системы.
Конечно же, Windows наиболее распространенная операционная система, и для большинства пользователей она наиболее подходящая ввиду своей простоты, неплохого интерфейса, приемлемой производительности и огромного количества прикладных программ для нее. Однако на мой взгляд, стоит всё же понимать, какие приоритеты для нас являются наиболее весомыми, удобство использования, или же всё таки, желание познать, разобраться в самой сути вопроса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу