*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упаковка как элемент Брэнда

дипломные работы, Дизайн

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1388

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение................................................................................................................4
1. Тенденции развития брэндинга в современном…………………………….10
обществе «потребления»………………………………………………………..10
1.1. Брэнд и брэндинг……………………………………………………………10
1.2. Выбор целевого рынка……………………………………………………...17
1.3. Западный и восточный подходы к созданию брэнда……………………..18
1.4. Особенности российского брэндинга……………………………………. .22
1.5. Механизм управления брэндом………………………………………….. .25
1.6. Защита от подделок и имитаций…………………………………………. .27
1.7. Процесс создание и развития брэнда……………………………………. .28
2. Эволюция понятия «упаковка»………………………………………………35
2.1. Что же представляет собой упаковка? Определение термина………… ..35
2.2. Историография упаковки………………………………………………….. 37
2.3. Процесс работы над созданием упаковки………………………………... 39
2.4. Отделочные технологии применяемые к упаковке……………………….61
3. Функции упаковки в формировании и продвижении брэнда…………….66
3.1. Роль упаковки в формировании брэнда………………………………….. 66 3.2. Упаковка позволяет брэнду отстроиться от конкурентов………………..66
3.3. Упаковка выражает личность брэнда…………………………………….. 67
3.4. Введение дополнительных черт брэнда с помощью упаковки…………. 68
3.5. Упаковка как средство продвижения брэнда…………………………….. 69 3.6. Упаковка способствует поддержанию новизны брэнда………………….70 3.7. Упаковка защищает брэнда………………………………………………...71
3.8. Визуализация товарного брэнда в упаковке. ……………………………..72
3.9. Бессознательный ритуал покупки. Что влияет на покупателя?.................73
4. Создание и развития брэнда………………………………………………….75
Хлебный Дом «Злаков», где упаковка – главный его элемент……………….75
4.1. Хлебный Дом «Злаков». Основная идея брэнда.….. ……………………..75
4.2. Создание упаковки для продукции Хлебного Дома «Злаков»…………...82
Заключение………………………………………………………………………90
Список используемой литературы……………………………………………...91
Приложения……………………………………………………………………...93
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность.
К концу 90-х гг. во всех отраслях пищевой промышленности России уже пришло осознание более вдумчивого подхода к созданию собственных торговых марок. Производители и продавцы убедились в том, что упаковка – это важнейший элемент коммуникации с потребителем, поэтому в процессе ее разработки стали принимать участия не только дизайнеры и полиграфисты, но и эксперты в области маркетинговых коммуникаций. Созданию пищевых торговых марок стали предшествовать серьезные исследования, до малейших нюансов просчитывающие эффект от выпуска того или иного продукта.
По существу, упаковка все более превращается в связующее звено, без которого становится невозможным перемещение товара от производителя до потребителя. При этом ее функция постоянно расширяется – от сохранения и защиты продукта до удовлетворения всех потребностей заказчика, доставки ему продукции безупречного качества. Все эти пункты ведут к существенному пересмотру значения упаковки в брендинге в современном мире.
Сегодня, когда без брэндов невозможно представить современный товарный рынок России, меняется и роль упаковки. Отходит на второй план ее основное свойство – сохранять продукт и поддерживать его первоначальные свойства. В этой связи устаревшим является взгляд на этикетку и упаковку как на различные элементы оформления продукции. По большому счету, ключевым элементом брэнда сегодня является упаковка в широком смысле – включающая в себя и этикетку, и упаковку в значении тары, и, наконец, дизайнерски и полиграфически воплощенную идею брэнда.
Производители, не осознающие изменившейся роли упаковки на современном рынке, рискуют остаться на обочине конкурентной борьбы.
Стиль и уровень жизни населения улучшаются. Растут запросы потребителей и к приобретаемому товару. К упаковке предъявляются все большие и большие требования. Упаковка помимо своих основных функций должна выполнять массу дополнительных. Кроме всего прочего, потребитель требует высококачественную...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключении хотелось бы отметить, что, насколько брэндинг – значимый инструмент бизнеса, настолько упаковка – основополагающий элемент брэнда. Сегодня недостаточно просто разработать красивую упаковку, и даже брэндировать собственный продукт. Важно наделить упаковку идеей, за которую потребитель готов платить больше. В нашем случае решением проблемы стало увеличение функциональности упаковки за счет ее конструктивного решения. В упаковку для продукции Хлебного дома «Злаков» заложена идея простоты в использовании, быстрого узнавания брэнда и его дифференцирования, а благодаря возможности вторичного использования упаковки имеем длительное информативное влияние брэнда на потребителя.
Для любого брэнда упаковка играет стратегическую роль, ее смело можно назвать основной маркетинговой составляющей.
При этом, в отличие от прямой рекламы, «работающей» во время рекламной кампании и некоторое время после ее окончания, упаковка оказывает постоянный эффект, будучи всегда в поле зрения потребителя благодаря ее неоднократному использованию. Цель упаковки – увлечь потребителя и одновременно внушить ему доверие к продукту. В связи с этим бессмысленно обсуждать дизайн упаковки «как таковой», в отрыве от остальных составляющих брэнда.
Создание успешного брэнда сегодня предполагает сильную идею, концепцию продукта, креативный подход к дизайну упаковки и высокопрофессиональное полиграфическое исполнение. Только успешное сочетание этих факторов, а также адекватное и системное продвижение продукта на рынке будет способствовать превращению торговой марки в индивидуальный брэнд.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу